Новости Одессы 17.11.2020

Новости 17.11.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Геннадий Труханов вновь избран городским головой Одессы. 17-го ноября официально оглашены результаты второго тура выборов, состоявшегося 15-го ноября.

Каждый год на планете около 15 миллионов детей рождаются недоношенными. Таковы данные Всемирной организации здоровья.

Почти 12 тысяч новых случаев ковид в Украине и 758 – в Одесской области.

Карантин «выходного дня» в Украине не отменили – в Верховной Раде не хватило голосов народных избранников, выступающих против ограничений уик-энда.

В Киеве, под стенами парламента второй день продолжается митинг предпринимателей, которые выступают против карантина выходного дня, а также против введения кассовых аппаратов для физических лиц предпринимателей.

Истории легендарного одесского Привоза, Воронцовского маяка, Дюковского сада, Чумки, рассказ о знаменитой Соньке «золотой ручке» и множестве других интересных мест и людей – собраны в одной книге - «Мифы и легенды старой Одессы». Ее автор – почетный гражданин Одессы, краевед, коллекционер, литератор Олег Губарь.

Представители компании «Инфоксводоканал» во исполнение Закона Украины «О коммерческом учете» проводят установку счетчиков воды с системой дистанционной передачи данных.

Сладкая жизнь заканчивается. Украинцев ожидает резкое подорожание сладостей. Причиной скачка цен стало увеличение стоимости составляющих продукции. О том, когда повысят цены и на какие именно товары мы узнавали у специалиста.

Департамент городского хозяйства сообщает, что городская «Скорая коммунальная помощь» начала принимать заявления от жителей города, связанные с отсутствием теплоносителя в системе дома или квартире.

Знакомиться можно не только с людьми, но и с книжками, фильмами и даже с чаем. И лучший день для этого – 17-е ноября. На календаре он значится как день знакомства с новым чаем.

«Серая зона». Так называется сериал, съемки которого начала Независимая ассоциация медиа. В основе сюжета – проблема ментального противостояния Востока и Запада Украины – говорят создатели фильма.

Студенты отмечают свой международный праздник. О том, насколько важно образование и самообразование, наши корреспонденты узнавали у одесситов.

 

Происшествия

На Киевском шоссе пьяный водитель BMW протаранил несколько автомобилей. Пострадали 2 человека, в том числе 5-тилетний ребенок.

На Люстдорфской дороге мопед врезался в иномарку. 19-летнего водителя моторанспорта госпитализировали.

На Куликовом поле трамвай сошел с рельсов и снес ограждение. Пассажиров в салоне не было, никто не пострадал.

А на Пересыпи под колеса автомобиля попал пешеход, мужчину госпитализировали.

Взломал несколько чужих автомобилей и похитил имущество. В центре Одессы с поличным поймали автовора.

Мгновенно воспользовался ситуацией и украл деньги. Шустрого вора задержали на Таирова.

Грабеж средь бела дня. В центре Одессы злоумышленник напал на 19-летнего парня и отобрал у него деньги.

В Одесской области горел жилой дом, пострадала пожилая хозяйка.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: