Новости Одессы 31.01.2022

Новости Одессы 31.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Традиционное аппаратное совещание в мэрии продлилось менее получаса. Чиновники обсудили результаты аукционов по продаже объектов муниципальной недвижимости, а также рассказали об эпидситуация в городе. 

В горсовете также напомнили, что с 1 февраля возобновятся работы на пересечении улиц Преображенской и Пантелеймоновской. Трамвайные пути заменят, асфальтобетонное покрытие отремонтируют. Движение автомобильного и общественного транспорта будет перекрыто. 

В минувший уикенд научно-исследовательское судно ледокол «Ноосфера» отправился из Одесского порта в свою первую экспедицию под желто-голубым флагом. 

Одесская опера выпустила второй номер журнала Odesa Opera News. 

Появление цифровых технологий позволило во многом облегчить жизнь человеку. Насколько одесситы привыкли к такому комфорту и готовы ли они хотя бы на один день отказаться от Интернета, узнавали наши корреспонденты. 

В Украине за сутки заразились коронавирусом более 22-х тысяч человек, умерли – 78. 

Темпы заболеваемости коронавирусом в Украине, по официальным данным, растут. Однако некоторые специалисты ставят статистику под сомнение и считают, что на самом деле рост заболеваемости еще более значительный. Объясняют такие подозрения тем, что многие украинцы просто не идут сдавать тесты, поскольку переносят заболевание новым штамом Омикрон в лёгкой форме. Они продолжают учиться, работать и контактировать с окружающими, тем самым способствуя распространению вируса. О необходимости ответственно относиться к здоровью – своему и окружающих – напомнила директор центра первичной помощи номер 3 Елена Колоденко.

Практически каждый день появляются сообщения об ограблениях квартир и взломах. Люди ставят на окна решетки, бронированные двери со сложными замками, но грабителям все равно удаётся проникнуть в помещение. Чтобы максимально себя обезопасить, некоторые одесситы ставят в свои дома сигнализацию или тревожные кнопки. 

С каждым годом на одесских дорогах появляется всё больше автомобилей. В связи с этим особым спросом пользуется профессия автомеханика – человека, который может оперативно определить любые неисправности и устранить их. Стать специалистом в этой сфере деятельности может каждый – важно лишь желание и любовь к технике. Яркий пример тому – одессит Денис Мостовой, который в нынешнюю профессию пришёл из органов.

 

Происшествия

42 спасателя тушили пожар в пятиэтажном доме на Таирова. Спасти хозяина квартиры не удалось.  

Еще один пожар вспыхнул на Молдаванке. Горел двухэтажный жилой дом. Жильцов эвакуировали, никто из них не пострадал.

Ударил по голове кирпичом и забрал сумку с вещами. В Одессе задержали подозреваемого в разбойном нападении.

А в центре города за попытку вооруженного ограбления задержали 55-ти летнюю женщину. Она пригрозила револьвером продавцу киоска и требовала отдать ей деньги из кассы.

В Одессе задержали приезжего наркоторговца. Житель Черкасской области фасовал наркотики на съемной квартире, а потом рассылал заказчикам по всей стране.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: