Новости Одессы 28.01.2022

Новости Одессы 28.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине – второй день подряд антирекорд заболеваемости коронавирусом

Спустя полгода после вакцинации двумя дозами украинцы теперь могут привиться и третьей бустерной. 

За неделю полицейские проверили почти 900 объектов и выявили более 70-ти нарушений карантинных правил. 

Споры о том, нужен ли диплом о высшем образовании при устройстве на работу продолжаются по сей день. Если раньше наличие этого документа было обязательным условием, то сегодня многие работодатели в первую очередь обращают внимание на опыт и реальные навыки человека. Можно ли сегодня устроиться на работу без диплома, и в каких случаях его наличие обязательно, рассказали сотрудники Одесского центра занятости.

Дефицит зерна на отечественном рынке прогнозируемо привёл к подорожанию муки и хлеба. Большая часть продовольственной пшеницы из украинского урожая отправилась на экспорт, а над украинцами между тем нависла угроза остаться без одного из основных социально значимых продуктов. О состоянии хлебопекарной промышленности в стране – рассказал столичный эксперт.

Рост в цене основных продуктов питания отмечают не только эксперты. Многие одесситы говорят, что уже почувствовали на себе волну подорожаний. 

Наука в наше время развивается семимильными шагами. О своих проектах рассказали юные жители Одесского региона.

 

Происшествия

Утреннее ЧП в Одессе. На Слободке рухнула стена жилого дома, пострадали трое рабочих, которые занимались ремонтом здания. Один из пострадавших скончался.

Полиция с утра оцепила здание горсовета. Неизвестный сообщил, что в мэрии находится бомба.

В Одессе задержали вора-рецидивиста. Мужчина завел отверткой чужой мопед и уехал на нем домой.

В Одессе задержали кабельного вора, повредившего трансформатор. Мужчина пытался убежать от патрульных, но его догнали и доставили в отделение полиции.

Пожар в центре Одессы заблокировал движение транспорта. Вечером 27го января загорелось здание на пересечении улиц Дерибасовской и Екатерининской. 

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: