Новости Одессы 18.09.2021

Новости 18.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Южная дорога, Николаевская дорога, проспект Небесной Сотни, улица Семена Палия, проспект Шевченко. Вскоре на ряде улиц Одессы начнут работать камеры видеонаблюдения, которые будут фиксировать нарушения правил дорожного движения.

В патрульной полиции надеются, что наличие камер видеофиксации нарушений заставит водителей более ответственно относиться к соблюдению правил и не превышать скорость.

Очередная смертельная авария свидетельствует о том, что на улице Семена Палия камеры видеофиксации нарушений необходимы. Сотрудник полиции проехал на красный свет, произошло ДТП, погиб человек.

О том, что в Одессе вскоре заработают камеры видеофиксации нарушений, еще успели узнать не все. Однако многие люди поддерживают такую инициативу. Некоторые же считают, что ситуацию на дорогах таким способом не исправить. Самые интересные мнения мы собрали в нашем опросе.

Спустя 7 лет после смерти Народного художника Украины Виталия Аликберова в Одесском музее западного и восточного искусства открылась выставка работ мастера.

Информационные технологии спасли мир. В период локдаунов именно благодаря им мы могли поддерживать контакты, совершать покупки, продолжать учиться и работать. О подготовке квалифицированных специалистов и вакансиях в этой сфере нам рассказали участники Форума «Цифровая реальность», который прошёл на базе Одесского государственного экологического университета.

В результате пандемии и экономического кризиса многие наши сограждане были вынуждены искать себе новое место работы и осваивать другие профессии, более востребованные сегодня на рынке труда. О том, как сегодня взрослые люди могут бесплатно получить второе образование и обрести новые возможности нам рассказали специалисты областного центра занятости.

Одесса – город контрастов. И даже в пределах одной улицы можно увидеть, как яркий пример благоустройства, так и его отсутствие. Подтверждение этому – улица Варненская.

Ежегодно в Украине до 12-ти тысяч детей становятся сиротами.

Черно-белые, где-то искаженные и расплывчатые – на удивительных фотографиях, сделанных при помощи консервной банки, запечатлены известные ведущие, писатели, корифеи театральной сцены. В том числе – и актеры театра Маски. Именно там и была презентована выставка «Фотографии с ароматом кофе» запорожского фотографа-экспериментатора Андрея Бондаренко. 

Происшествия

Задержаны трое подозреваемых в краже свыше четырехсот тысяч долларов. Преступление было совершено несколько дней назад. Уроженец Донецкой области остановился на заправке на автодороге Одесса – Николаев и оставил в машине сумку с деньгами.

Некоторые районы Одессы опять залило – трудно было проехать по проспекту Небесной Сотни, Балковской, ряду улиц Суворовского районов.

Пожар – под дождем. В субботу около полудня в селе Авангард загорелся сарай. Возникла угроза распространения огня на соседние здания.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: