Новости Одессы 29.01.2022

Новости Одессы 29.01.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Третий день подряд в Украине ковидный антирекорд. За минувшие сутки выявили более тридцати семи тысяч случаев заболевания коронавирусом

В Украине колоссальными темпами растет число больных ковидом. Среди заболевших много детей. 

Несмотря на высокий уровень заболеваемости коронавирусной инфекцией, одесситы радуются зиме. 

Найти работу на украинском рынке труда людям без высшего образования сегодня несложно. Однако для большинства престижных и высоокоплачиваемых профессий «корочка» всё же нужна. Какое значение имеет диплом о высшем образовании при приёме на работу, и в чём заключается роль современного вуза в формировании будущего специалиста – рассказал председатель совета ректоров Одесского региона Сергей Степаненко.

Технический прогресс неустанно движется вперёд и меняет мир, в котором мы живём. С приходом инноваций трансформируются даже базовые профессии. И конечно, перемены не обходят стороной и представителей мира искусства. О цифровизации художественного мастерства и растущей популярности компьютерной графики мы поговорили с преподавателями и студентами художественного факультета одесской академии архитектуры и строительства. 

На этой неделе Одесса почтила память жертв Холокоста. 

За неуплату штрафов, коммунальных услуг, алиментов и долгов государственная исполнительная служба объявляет в розыск автомобили должников. 

С каждым годом на одесских дорогах появляется всё больше автомобилей. В связи с этим особым спросом пользуется профессия автомеханика – человека, который может оперативно определить любые неисправности и устранить их. Стать специалистом в этой сфере деятельности может каждый – важно лишь желание и любовь к технике. Яркий пример тому – одессит Денис Мостовой, который в нынешнюю профессию пришёл из органов.

Автомобиль – это не только комфорт и удобство, но и большие траты – на бензин, техобслуживание и ремонт. Однако сэкономить достаточно просто – рассказывает специалист. Самое главное – внимательно следить за состоянием своего автомобиля и вовремя устранять неполадки.

 

Происшествия

Очередные пожары: в Совиньоне горела беседка, а в центре Одессы на улице Раскидайловской загорелась станция техобслуживания. Вследствие пожаров никто не пострадал.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: