Новости Одессы 09.10.2021

Новости 09.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В субботу и воскресенье улица Черняховского перекрыта для транспорта. Нелегко пройти и пешеходам. Это связано с укладкой верхнего слоя асфальта на проезжую часть – объясняют специалисты.

А на Люстдорфской дороге восстановлен проезд в обычном режиме, реверсивное движение отменено

С 1 октября изменен порядок выписки и выдачи препаратов инсулина для пациентов с инсулинозависимым сахарным диабетом. Теперь любой житель Украины с сахарным диабетом может получить по рецепту инсулин в любом городе страны, в любой аптеке, принимающей участие в Программе «Доступные лекарства».

Мы продолжаем серию репортажей, посвященных медработникам. Героиня нашего сегодняшнего репортажа – студентка второго года интернатуры Екатерина Ляшанова. Сейчас она заканчивает обучение и готовится стать лицензированным врачом семейной медицины.

Одесская Опера отпраздновала своё 134-летие.

Одесская область оказалась на первом месте в Украине по количеству новых случаев коронавируса за прошедшие сутки.

Как к бездомным животным относятся одесситы, готовы ли взять питомцев из приюта и какие пути предлагают для решения проблемы – узнали наши корреспонденты.

Научные конференции, международные соревнования, презентации. Одесса – город талантливых людей, и происходящие в городе события это постоянно подтверждают. Уходящая неделя была насыщенной событиями и принесла немало нового и интересного. Например, вопрос погоды, который интересует наверняка всех без исключения. Какой будет предстоящая зима – вопрос весьма насущный.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: