Новости Одессы 15.11.2021

Новости 15.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

14-го ноября ушел из жизни участник боев за освобождение Одессы Николай Терентьевич Гридасов, не дожив буквально месяц до своего 99-летия.

Отопительный сезон, вакцинация, работа в условиях пандемии школ и детских садов. Эти и другие вопросы поднимались в ходе дистанционного заседания оперативного штаба в мэрии.

В Украине – почти 11 тысяч новых случаев ковид за сутки и 442 смерти.

С 15-го ноября в одесских поликлиниках началась вакцинация от ковид детей старше 12 лет. Для инъекций, согласно рекомендациям МОЗ, применяется вакцина Pfizer – сообщили в гордепартаменте здравоохранения.

Ситуация с медицинским кислородом в Одесской области стабилизировалась, число свободных ковидных коек увеличивается. Однако темпы вакцинации значительно снизились – отмечали на брифинге в облгосадминистрации.

110 случаев незаконного подключения к сетям водоканала зафиксированы за 10 месяцев текущего года.

Четыреста человек получили первую дозу вакцины от ковид-19 в вагоне трамвая на Старосенной площади.

Тем временем в инфекционной больнице двое суток не работала кислородная станция. Там порвались стропы между компрессорами. Городской голова дал указание сообщать о любых неполадках ему лично и без промедления.

Невысыхающая грязь, зловоние, разрушающийся асфальт. Уже два года в таких условиях живут люди в домах на пересечении улиц Столбовой и Иоганна Гена. Там течет канализация.

 

Происшествия

Сел за руль пьяным и врезался в полицейскую машину. В Одесской области задержали 25-летнего правонарушителя.

Прятался несколько дней. В Одессе задержали водителя, который насмерть сбил пешехода и уехал с места аварии. ДТП произошло на прошлой неделе в селе Немировское.

На Черемушках легковой автомобиль не пропустил трамвай и столкнулся с ним.

В Черноморске из окна третьего этажа выпал ребенок, малыш остался жив, его увезли в больницу.

Очередная трагедия на железной дороге. 13-летний мальчик получил удар током во время селфи на поезде. С тяжелыми ожогами ребенка госпитализировали.

В Одесской области задержали мужчину, который пытался вывезти коллекцию антиквариата.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: