Новости Одессы 08.11.2021

Новости 08.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе вновь катастрофически не хватает медицинского кислорода для ковидных отделений больниц – говорили в ходе заседания городского оперативного штаба.

В Украине за сутки свыше 13 тысяч новых случаев коронавируса и почти 500 смертей.

С 8 ноября в Украине начали отстранять от работы сотрудников, подлежащих обязательной covid-вакцинации – в частности, чиновников и педагогов.

Пробираться в квартиру второго этажа по лестнице-стремянке через балкон – удел романтических влюбленных. Однако именно так попадает к себе домой пожилая одесситка. Причина, говорят соседи – отнюдь не романтика, а захламленность помещений. Обращение соседей в различные структуры пока результата не дают.

С понедельника согласно распоряжению минздрава от работы отстраняют всех невакцинированных чиновников и сотрудников образовательных учреждений. Между тем темпы вакцинации в одесской области вновь идут на спад. А в больницах по-прежнему сложности с обеспечением тяжёлых ковидных больных кислородом. О текущей эпидситуации рассказали на традиционном брифинге в обладминистрации.

Число смертей от последствий коронавируса растет. Крематорий в Одессе работает без перерыва из-за большого числа умерших, в том числе, и от ковида. Чтобы предать огню тело умершего, родственникам приходится ждать около недели.

День украинской письменности и языка в Украине отмечают ежегодно 9-го ноября. В этот день по всей стране проходит радиодиктант национального единства, принять участие в котором может любой желающий. У одесситов есть уникальная возможность присоединиться к инициативе – участников готова принять Одесская национальная научная библиотека.

Осенние каникулы в школах Одессы закончились. Однако за парты сели ученики только младшей школы. Полностью открыто лишь одно учебное заведение города, в котором привито 100% сотрудников – сообщили в ходе заседания оперативного штаба в мэрии.

В Одесской области за неделю зафиксировали почти 800 случаев нарушений масочного режима и карантинных норм. Соблюдение правил красной зоны на территории региона проверяли 460 рейдовых групп, которые за три недели проинспектировали почти 4 тысячи объектов.

114 лет назад французский изобретатель Поль Корню впервые совершил полёт на вертолёте, который, поднявшись на 2 метра над землёй, продержался в воздухе около 20 секунд. Тогда изобретение казалось чудом, теперь же авиатранспорт используют повсеместно, и небо ежедневно рассекают тысячи самолётов. При чем, за штурвалом летательных средств всё чаще – представительницы прекрасного пола. О том, как современные пилотессы покоряют небеса, узнавали наши корреспонденты.

 

Происшествия

Тысячи кустов конопли и 10 кг каннабиса. В Одесской области задержали наркоплантаторов.

В Одесской области задержали браконьера, который незаконно наловил рыб и крабов на 60 тысяч грн.

В Одессе трамвай сбил пешехода. От полученных травм 26-летний парень скончался на месте.

Под Одессой легковой автомобиль насмерть сбил женщину на пешеходном переходе, водитель с места аварии скрылся, его разыскивают.

В Одесской области водитель пытался пересечь границу по документам, распечатанным на принтере. Нарушителя задержали пограничники.

В Одессе 7 пожарных расчетов тушили пожар в многоэтажном доме на Таирова.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: