Новости Одессы 01.11.2021

Новости 01.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

После выходных в Украине традиционно фиксируется меньшее число новых заражений коронавирусом.

В опорных больницах Одессы заканчивается кислород. На утро понедельника максимальное количество имеющегося кислорода – 4 тонны. Этого не хватит для нормальной работы медучреждений – говорили в ходе заседания оперативного штаба.

Но вечером стало понятно – тяжело больные коронавирусом пациенты без кислорода не останутся. Уже ночью в город должны доставить в общей сложности 28 тонн кислорода. Между тем в 10-й больнице установили собственную кислородную станцию.

Флагман украинского научно-исследовательского флота, ледокол «Ноосфера» - бывший James Clark Ross, который Украина получила в этом году от Великобритании, отправится на украинскую антарктическую станцию «Академик Вернадский».

1-го ноября в Одессе стартовал отопительный сезон. Однако это не значит, что в домах горожан сразу станет тепло.

Одесские школы начнут работать уже с 8 ноября. Снова сесть за парту со следующей недели смогут ученики начальных классов. А вот учащиеся 5-11 классов продолжат получать знания дистанционно, кроме тех школ, где вакцинированы 100% работников – сообщили в ходе заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации чрезвычайно ситуации.

Уровень вакцинации в Одессе за последний месяц вырос почти в 2 раза – сообщили в ходе заседания оперативного штаба по вопросам ликвидации последствий чрезвычайной ситуации.

Увеличивается и процент привитых сотрудников горсовета – сообщили в ходе заседания штаба. Хотя уровень вакцинации по отдельным подразделениям оставляет желать лучшего.

Маска на лице, наличие антисептиков, проведение термометрии, дистанция, ковид -сертификаты. После введения красной зоны в Одессе полиция и Госпродпотребслужба проверяют соблюдение в магазинах правил карантина.

Ситуация с коронавирусом в Одесской области в последнее время постоянно усложняется. Треть заболевших требует госпитализации, причем с тяжелыми последствиями. За минувшую неделю 63 жителя региона скончались от последствий ковид-19. В то же время потенциал медицинских учреждений – не безразмерный – отмечали в ходе брифинга в облгосадминистрации.

 

Происшествия

В Одессе маршрутка на пешеходном переходе сбила пятилетнего ребенка, мальчик остался жив, его увезли в больницу.

В Одесской области легковой автомобиль насмерть сбил мужчину. 20-летний водитель был трезв и сказал, что не заметил пешехода.

Под Одессой на трассе нашли труп неизвестной женщины. В полиции предполагают, что ее сбила машина и пытаются установить личность погибшей.

В Одесском порту пограничники нашли незаконно ввезенные боеприпасы. Более сотни патронов были спрятаны в прибывших из США автомобилях.

В Одесской области задержали нелегалов из Приднестровья, они переплыли Днестр. Супружеская пара, несмотря на большое расстояние и низкую температуру воды, благополучно добралась до берега, но была замечена пограничным нарядом.

В Одесской области 10 спасателей тушили пожар в пятиэтажном доме, горела квартира на верхнем этаже.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: