Новости Одессы 09.11.2021

Новости 09.11.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине почти 19 тысяч новых случаев коронавируса и новый антирекорд по смертности – скончались 833 пациента.

Украину исключили из «зеленого» списка ЕС. Решение принято в связи с ростом заболеваемости коронавирусом.

В Одессе весьма остро стоит вопрос с поставками медицинского кислорода для больниц, где проходят лечение больные коронавирусом. При штамме дельта пациентам требуется гораздо больше кислорода, чем в предыдущие две волны заболевания. Для обеспечения города кислородом в медучреждениях устанавливают кислородные станции.

9-е ноября – День украинской письменности и языка. Традиционно в этот день любой желающий может приобщиться к масштабной инициативе национального уровня и написать радиодиктант.

В Одессе состоялась церемония вручения премии «Культурная столица». Это мероприятие стало уже традиционным и проводится в четвертый раз. Лауреатами премии стали 10 одесситов.

Копилку медалей, завоеванных одесскими спортсменами в этом году, пополнил кикбоксер Александр Луцишин. Серебряный призер чемпионата мира рассказал нам о трудностях, с которыми столкнулся на своём пути в спорте, а также поделился планами на будущее.

 

Происшествия

На Днестре после двух дней поисков нашли тело рыбака. 38-летний мужчина рыбачил у острова Ольха, в последний раз выходил на связь утром 7 ноября.

12 человек, приехавшие на заработки в Одесскую область, попали в трудовое рабство. Им обещали проживание, питание и достойную оплату труда. На самом деле, люди работали по 16 часов в сутки и жили в бараках.

В Одессе задержали закладчика с метадоном. Мужчина прятал наркотики во дворах в районе Дюковского парка.

А в Киевском районе задержали парня и девушку, откопавших закладку с амфетамином. Заметив патрульных, они выбросили наркотики и попытались сбежать.

20 спасателей тушили пожар на Черемушках. Пострадали две женщины, еще семерых жильцов успешно эвакуировали.

Не поделили девушку. На Таирова задержали одессита, который из ревности едва не убил товарища.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: