Новости Одессы 18.01.2021

Новости 18.01.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине зафиксировали минимальное число новых случаев COVID с сентября, также вдвое меньше инфицированных и в Одесском регионе.

Массовая вакцинация от ковид, вопросы образования, а также создание пунктов обогрева для неимущих. Эти вопросы стали главными темами для обсуждения в ходе заседания городского оперативного штаба.

Одесские школьники уже с 25 января вернутся за парты и начнут обучение в привычном режиме.

Кабинет министров Украины установил граничную цену на газ для населения – 6 гривен 99 копеек за кубометр. Такое решение принято на внеочередном заседании правительства 18 января.

Около двухсот человек пришли в течение минувших суток погреться и выпить чаю в пункт обогрева, который развернули Куликовом поле.

Новый год – новые условия для самых разных сфер бизнеса. В частности, Украина отменила пошлину на импорт вин из Евросоюза – согласно обязательствам по экономической части ассоциации с ЕС. Ранее пошлина за литр вина в пересчете на украинскую национальную валюту составляла 12 гривен за литр. Как это нововведение повлияет на рынок отечественного вина, мы узнавали у эксперта.

В ночь с 18-го на 19-е января православные христиане отмечают праздник Крещения господня. И по традиции немало одесситов пойдут на пляжи, чтобы окунуться в Черное море. Сделать это можно в специально оборудованных местах на трех городских пляжах.

Философия, культурология и художественное творчество тесно переплетаются в жизни студентки национального университета имени Мечникова Даниэллы Белогривой.

 

Происшествия

Два человека погибли, еще двое – госпитализированы. В воскресенье вечером в отеле на улице Посмитного вспыхнул пожар.

В отеле на улице Посмитного в момент пожара находились 19 постояльцев. Тем из них, кому не понадобилась помощь врачей, предложено поселиться в другие отели.

Оказал сопротивление и пытался скрыться. В Одесской области задержали полицейского –взяточника. За 3 тысячи долларов он обещал не привлекать к ответственности нарокторговца.

В Одессе ограбили банк. Неизвестные в масках вскрыли дверь, проникли в помещение и похитили крупную сумму денег.

У берегов Турции продолжаются поиски пяти моряков с затонувшего сухогруза, который потерпел крушение во время сильного шторма.

В центре Одессы правоохранители закрыли деятельность трех подпольных казино. Организаторов незаконного бизнеса разыскивают.

Предлагал работу на дому, но требовал за это деньги. В Одессе задержали интернет-мошенника. Житель Николаевской области обманул 30 человек и присвоил 70 тысяч гривен.

Приревновал к возлюбленной и ударил приятеля ножом. В Одессе задержали подозреваемого в убийстве.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: