Новости Одессы 28.10.2021

Новости 28.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Прошел уже не один десяток лет, но и по сей день не утихает боль человеческих потерь в той страшной войне. 28 октября в Украине отметили 77-ю годовщину освобождения страны от нацистских оккупантов. По случаю памятной даты к вечному огню на Аллее Славы одесситы возложили цветы и венки.

77 лет назад Украина была освобождена от нацистов. Но углубимся в историю еще на три года и вспомним события, происходившие в Одессе. В октябре 41-го наши войска оставили город, и до 10-го апреля 44-го Одесса была в оккупации. Те, кто пережил Холокост, делятся страшными воспоминаниями.

С 1-го ноября проезд в троллейбусах и трамваях Одессы подорожает – за одну поездку придётся заплатить 8 гривен. Такое решение было утверждено на состоявшемся в четверг заседании исполкома горсовета.

Движение электросамокатов на одесских улицах наконец-то регламентируют. Карту зонирования ограничений скорости утвердили сегодня на заседании исполкома.

Борьба со стихийной торговлей в Одессе продолжается. Это – одна из задач, которые стоят перед сотрудниками городского управления торговли – отмечали в ходе заседания исполкома.

В Украине более 26 тысяч новых случаев COVID – это максимум за все время пандемии.

Новейшие достижения в педиатрии, вакцинация детей от ковид-19 и другие актуальные вопросы обсуждают педиатры и семейные врачи в рамках ежегодной конференции «Резниковские чтения».

 

Происшествия

Полиция разыскивает несовершеннолетнего Владислава Мягкоступа. 14-летний подросток в среду 27 октября ушел из дома и до настоящего времени его местонахождение неизвестно.

Под Одессой спасатели оказали помощь ребенку, который застрял в прутьях забора. 12-летнего мальчика госпитализировали.

В Одессе «Тойота» врезалась в столб – женщина водитель получила травмы, ее увезли в больницу.

В Измаиле будут судить водителя, который грубо нарушил правила и устроил ДТП с пострадавшими.

Хотел покончить с собой и регулярно сбегал из дома. В Одесской области разыскали 17-летнего подростка. Парня отправили в центр социально-психологической реабилитации.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: