Новости Одессы 25.10.2021

Новости 25.10.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Украине – небольшой спад числа заболевших. За сутки подтвердили 14 тысяч 634 новых COVID-случая.

В Одессе хотят запустить вакцинальный автобус. Там будут находиться медики, которые будут делать прививки против ковид-19 всем желающим.

Игнорирование правил красной зоны, рост числа заболевших, экстренный визит в область министра здравоохранения. О ситуации с коронавирусом и вокруг нее рассказали на брифинге.

С 8-го ноября в Украине начнут отстранять от работы невакцинированных сотрудников тех учреждений, которые входят в список обязательной вакцинации. Такое решение утверждено кабмином.

В центры первичной-медико-санитарной помощи выстраиваются очереди. Несмотря на то, что около двух лет медики напоминали о необходимости подписать декларацию с семейным врачом, многие вспомнили об этом только сейчас. Ведь справку о том, что человек перенес коронавирус, выписывает именно семейный доктор. А эта справка дает возможность посещать магазины, кафе и другие заведения.

Ученые всего мира делают прогнозы относительно окончания пандемии, сейчас называют 2022-й год, однако какой будет реальная ситуация – неизвестно. Какой психологический настрой стоит сохранять в период пандемии – мы узнавали у специалиста.

Свято-Иерусалимский храм открыл свои двери для одесситов. Его строительство на территории Свято-Архангело-Михайловского женского монастыря длилось семь лет, и теперь храм освятили.

Названа дата начала отопительного сезона в Одессе – это первое ноября. Газ есть, почти все котельные готовы подавать тепло. Об этом стало известно в ходе заседания оперативного штаба в мэрии.

Начала отопительного сезона в Одессе и ждут, и боятся. С одной стороны, во многих домах, особенно по ночам, уже довольно холодно; с другой – оплата постоянно растущих коммунальных услуг может стать для семейного бюджета непосильной.

Всемирный день оперы, который отмечают 25-го октября, можно назвать праздником всех одесситов.

 

Происшествия

В Белгород-Днестровском районе тушили пожар в жилом доме. Огонь полностью уничтожил крышу, жильцы не пострадали.

А в Одессе на Бугаевке из горевшей коммунальной квартиры спасли трехлетнего ребенка и эвакуировали всех жильцов.

Скручивали и требовали выкуп – в Одессе задержали похитителей зеркал с элитных авто. На счету задержанных не меньше 12 таких преступлений.

Не только нарушал правила, но и перевозил наркотики и холодное оружие. В Одессе задержали водителя легковушки, нарушившего закон.

В Одесской области автомобиль насмерть ребенка. Трагедия произошла в селе Струмок Белгород-Днестровского района.

На Люстдорфской дороге автомобиль «Смарт» угодил под трамвай. Водителя авто госпитализировали.

Смертельная авария в Березовском районе. Мерседес вылетел с дороги и врезался в дерево. Водитель погиб на месте, двое пассажиров выжили, но получили тяжелые травмы.

В Черноморске пограничники обнаружили в турецких фурах юных нелегалов из Сирии. Нарушители планировали в поисках лучшей жизни попасть в Германию.

Познакомились с женщиной, вызвались проводить, но по дороге избили и ограбили. Горе-ухажеров задержали на Черемушках.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: