НОВИНИ ГРАД » Відеорепортажі та авторські програми » Архівна Одіссея » Друзья архива: архитектор Андрей Андреевич Черненко

Друзья архива: архитектор Андрей Андреевич Черненко

Читать grad.ua в  

Друзья архива. Так называют себя люди, которые десятилетиями посещают Государственный архив Одесской области. По материалам богатых фондов архива многие из них написали кандидатские и докторские диссертации, издали научные труды и книги, сделали открытия в различных областях науки и культуры, стали известными не только в родном городе, но и за его пределами.

Историки, краеведы, искусствоведы, писатели, журналисты, художники, представители других профессий благодарны сотрудникам архива за помощь и поддержку, возможность принимать участие в международных конференциях, коллегиях, выставках, научных сборниках, многих общественно значимых мероприятиях и, в свою очередь, пытаются помочь коллективу государственного архива в решении различных проблем.

В круг друзей архива входят также члены ассоциации архитекторов Одессы, в числе которых Андрей Андреевич Черненко, связывающий с этим учреждением многие важные вехи своей жизни.

Схожі новини

Коментарі