Новости Одессы 19.08.2020

Новости 19.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесситам, за исключением жителей Суворовского района, советуют запастись водой. В ночь со среды на четверг ее отключат – из-за проведения работ в Новощепном ряду.

Больше, чем в Бейруте: в порту под Одессой прямо на причале лежат тысячи тонн аммиачной селитры. В администрации морских портов Украины говорят – груз безопасный.

Мощный взрыв на складе с селитрой в столице Ливана Бейруте привлек внимание всего мира к проблеме опасных грузов. Власти Египта приняли решение вывести и утилизировать опасные материалы во всех портах страны. О том, какой механизм контроля за перемещением опасных грузов в Украине – далее в нашем репортаже.

В Одесе еще одна смерть от коронавируса – умер 70 летний мужчина.

В Украине за сутки – два антирекорда по коронавирусу.

Пассажиры маршруток игнорируют маски, в трамваях и троллейбусах люди более законопослушны. В этом убедились наши корреспонденты, которые наблюдали – как соблюдаются условия карантина в Одессе, которая отнесена к желтой зоне по числу заболевших коронавирусом.

Многие одесситы этим летом страдали от жары, а синоптики говорят – обычное одесское лето. Во всяком случае, температурные рекорды побиты не были, и вряд ли уже будут установлены в последние 10 дней августа.

Сухая весна и жаркое лето негативно отразились не только на урожае зерновых. Пчеловоды в этом сезоне также жалуются на капризы природы. Из-за засухи некоторые пасечники потеряли до 50 процентов меда в этом году. При этом прилавки одесских рынков и магазинов изобилуют этим сладким лакомством. Как выбрать качественный и натуральный мед– мы узнавали в день пасечника Украины.

В августе в мире отмечают Международный день бездомных животных. Как заботятся о братьях наших меньших одесситы, узнавал наша съёмочная группа.

Происшествия

Пулемет, автомат, винтовки, патроны – целый арсенал оружия обнаружили у жителя Одесской области.

На судебное заседание – с гранатой. В Одессе задержали мужчину, который пытался пронести в здание суда боеприпас.

Одесского патрульного подозревают в угоне авто. Инспектор поменял номерные знаки на иномарке, и на эвакуаторе отвез авто домой к сообщнику.

В Одессе ночью сгорел автомобиль. Иномарка вспыхнула на улице Черняховского, пострадавших нет.

В Одесской области полиция задержала трех угонщиков велосипедов.

Задушил и ограбил – в Одесской области задержали убийцу пенсионерки.

Полгода ареста за домашнее насилие. Такое наказание понесет 46-летняя одесситка, которая систематически унижала свою пожилую мать.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: