Новости Одессы 17.08.2020

Новости Одессы 17.08.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

За последние сутки коронавирус подтвердился у 30 одесситов, кроме того еще 75 новых случаев зарегистрировано у жителей области.

С понедельника в Беляевке Одесской области вступили в силу правила красной зоны распространения коронавирусной инфекции. Еще в двух районах региона ситуация близка к красному уровню – сообщили на брифинге в облгосадминистрации.

В Украине за минувшие сутки коронавирус подтвердили у 1464 человек.

В понедельник очередное заседание городского штаба по противодействию ковид-19 проходило в необычном формате. Сотрудники различных подразделений мэрии совещались полностью в дистанционном режиме. В ходе заседания городской голова Геннадий Труханов сообщил, что в Одессе ужесточают карантин, поскольку город попал в «желтую зону».

В больнице №5, где несколько дней назад открылось обсервационное отделение для пациентов с воспалением легких, не хватает медперсонала. Уволились два врача, пять медсестер, семь младших медицинских сестер, 8 врачей находятся в отпуске без содержания и в настоящее время не хотят приступать к трудовой деятельности – отметила в ходе заседания штаба директор городского департамента здравоохранения Елена Якименко.

Фасадный корпус дома № 11 по улице Гоголя признан непригодным для проживания. Такое решение было принято в понедельник на внеочередном заседании исполкома.

Дом № 11 по улице Гоголя – не просто памятник архитектуры. Это еще и история Одессы. На рубеже 1850-1851 годов это здание принадлежало дяде великого писателя, останавливался там и сам Николай Васильевич Гоголь.

Что прежде всего необходимо человеку для того, чтобы чувствовать себя комфортно? Крыша над головой, и все необходимое для соблюдения правил гигиены. Но есть в Одессе дома, жильцы которых, не выходя из квартир, испытывают на себе все капризы природы. Речь идет о легендарной одесской Молдаванке, о старом фонде. Возникшие там проблемы жильцы самостоятельно решить пытались, но смогли сделать далеко не всё. И обратились к своему депутату.

Годовщина трагического пожара в Одесском отеле «Токио Стар». Досудебное расследование завершено, вероятная причина возгорания – аварийный режим работы электрооборудования. В свою очередь, совладелец отеля заявляет – это поджог.

В годовщину трагических событий и те, кто был в отеле, и те, кто помогал пострадавшим, вспоминают каждое мгновенье той ночи.

Мощный взрыв на складе с селитрой в столице Ливана Бейруте привлек внимание всего мира к проблеме опасных грузов. Власти Египта приняли решение вывести и утилизировать опасные материалы во всех портах страны. О том, какой механизм контроля за перемещением опасных грузов в Украине – далее в нашем репортаже.

Новые награды, поздравления, аплодисменты. Подведены итоги Молодёжной гоночной регаты «Трансбункер-2020», которая проходила в Черноморском яхт-клубе.

17 августа в мире отмечают Международный день бездомных животных. Как заботятся о братьях наших меньших одесситы, узнавал наша съёмочная группа.

Происшествия

В Одессе легковушка врезалась в фуру: погибла женщина – пассажир иномарки.

Два человека пострадали в результате аварии на трассе Одесса-Рени. Столкнулись микроавтобус и легковушка. Обе машины оказались в кювете.

В центре Одессы неизвестный пытался поджечь жилой дом. Жильцы не пострадали, а поджигателя до сих пор ищут, мотивы его поступка неизвестны.

10 лет за решеткой за взятку. Одессе будут судить патрульного, которого обвиняют в вымогательстве.

На Среднефонтанской в понедельник произошли два ДТП.

Алкоголь, драка, смерть. В Одесской области мужчина до смерти избил своего приятеля.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: