Новости Одессы 01.07.2020

Новости 01.07.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе уже начали проводить тестирование на коронавирусную инфекцию методом иммуноферментного анализа – ИФА. Для этого было закуплено около 15-ти тысяч тест-систем, на которые город выделил 650 тысяч гривен.

Несмотря на пугающие прогнозы, пока в регионе большого прироста инфицированных не наблюдается.

Турция, Египет, Албания, Хорватия и Черногория открыли свои границы для Украины. Другие страны пока остаются закрытыми для украинских туристов из-за эпидемиологической ситуации.

Страны Евросоюза остаются закрытыми для украинских туристов. Однако въезд разрешен морякам, людям, которые имеют рабочие или учебные контракты, или вид на жительство в ЕС, а также гражданам, которые следуют транзитом через еврозону.

В скором времени в Преображенском парке появится мемориальный комплекс истории Одессы, а вход из парка в зоопарк украсят арки в мавританском стиле.

Зоопарк также постепенно преображается, и к столетию со дня открытия, в 2022-м году там будут созданы максимально комфортные условия и для посетителей, и для обитателей.

У животных, как и у людей, есть свои температурные предпочтения. Если одни с радостью резвятся в снегу, то другие, наоборот, ждут наступления жары. И сотрудникам зоопарка всё это приходится учитывать – чтобы сделать жизнь братьев наших меньших как можно комфортнее.
В деле о пожаре в колледже на ул. Троицкой четверо обвиняемых – директор колледжа, завхоз, заведующая дневным отделением и бывший заместитель директора по административно-хозяйственной работе. Никто из сотрудников ГСЧС к ответственности не привлекается.

Депутаты Одесского областного совета против укрупнения районов в рамках административно-территориальной реформы, предлагаемой центральной властью. В связи с этим они собрались на внеочередную сессию.

Возле автовокзала одесситы протестовали против строительства очередной многоэтажки. Вызвали полицию, написали заявление.

Было синим - стало зеленым. Купаться в море снова небезопасно. Как и прошлым летом, к побережью прибило гниющие водоросли. Их массовое цветение придает воде ярко-зеленый оттенок, а свежий морской воздух сменяется зловонием.

1-го июля в нашей стране отмечается день Украинской архитектуры.

В день архитекторы Украины мы решили поговорить о здании, которое выделяется своей архитектурой и приводит в восторг всех, кто ценит прекрасное. Это здание бывшей биржи, где сейчас располагается Филармония.

Происшествия

В Дунае нашли тело девушки, которая пропала 4 дня назад.

На одесском пляже утонула женщина средних лет. Ее личность устанавливается.

33 спасателя тушили пожар в районе 1-й заставы. Горели складские помещения.

Напали, избили и ограбили – в Одесской области задержали разбойников.

До смерти избил соседа из-за 100 гривен. В Одесской области задержали подозреваемого в убийстве, 65 летнему мужчине грозит 10 лет лишения свободы.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: