Новости Одессы 12.06.2020

Новости 12.06.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Снятие карантинных ограничений и увеличение социальных контактов совпало с повышением в стране уровня заболеваемости ковид-19.

В Одесской области начали проводить ИФА диагностику на коронавирус.

Первые ПЦР-исследования на ковид-19 начали проводить в Одесском областном лабораторном центре Минздрава Украины.

Будут ли обязаны проходить ИФА-тестирование иностранцы, прибывающие в Украину – пока неизвестно.

Если для украинских туристов поездки за границу пока проблематичны, то граждане иностранных государств, оказавшиеся во время карантина в Украине, уже могут возвращаться в свои страны. А для этого им необходимо обратиться в миграционную службу для получения документов.

Поход на пляж ближайшие дни лучше не планировать. А выходя из дома, не забудьте зонтик. Синоптики обещают на выходных дожди, не поменяется погода и к началу следующей недели.

12-е июня – всемирный день борьбы с детским трудом. Об отношении одесситов к детскому труду узнавали наши корреспонденты.

О том, с какого возраста и на каких условиях могут работать несовершеннолетние в Украине, мы узнавали в одесском городском центре занятости.

В новом отопительном сезоне украинцам обещают снижение тарифов на тепло и горячую воду.

Если большинство одесситов радуются цветению растений, запахам лета, то есть и те, кто с тревогой ожидает это время. Речь идет о людях, склонных к аллергии.

Происшествия

На улице Космонавтов сгорел торговый павильон. Люди не пострадали.

А двое подозреваемых в поджоге автомобиля задержаны. Накануне неизвестные облили горючей жидкостью и подожгли автомобиль, припаркованный в переулке Катаева. По словам очевидцев, Мерседес принадлежит известному в городе адвокату.

В пятницу днем в районе Театра музыкальной комедии с рельсов сошел трамвай пятого маршрута.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: