Новости Одессы 25.04.2020

Новости 25.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Число случаев выявлении коронавируса в одесской области увеличивается.

За сутки с пятницы на субботу в одесскую инфекционную больницу поступили 23 человека с подозрением на ковид-19, их обследуют.

Растет число больных коронавирусом в целом по стране. За сутки – плюс 478 новых случаев.

Среди тех, у кого коронавирус был подтвержден за последние сутки – 42 ребенка и 116 медработников.

Украина начала производство собственных ПЦР-систем для тестирования коронавируса. Первые отечественные тесты начали поставлять в регионы страны.

Осуществить денежный перевод на сумму свыше 5-ти тысяч гривен можно будет только после идентификации личности. 28 апреля в Украине вступает в силу Закон о предупреждении и противодействии легализации доходов, полученных преступным путем. В связи с этим и будут внедрены новые правила финансовых операций.

Такие законодательные инициативы направлены, прежде всего, на идентификацию всех отправителей и получателей денежных переводов – говорят эксперты. Так было и ранее, просто идентификация личности требовалась при переводах от 15-ти тысяч гривен. Теперь же эту границу снизили до 5-ти тысяч.

С 22-го апреля в Украине закрыли продовольственные рынки – чтобы предотвратить распространение коронавируса. О том, насколько действенная эта мера, мы узнавали у доктора медицинских наук, врача-иммунолога Андрея Волянского.

Поминальные дни рекомендовано перенести с воскресенья, 26-го апреля, на Троицкую родительскую поминальную субботу – 6-е июня. О том, какова ситуация на кладбищах в субботу – узнавали наши корреспонденты.

Оформление и переоформление различных документов гражданам иностранных государств, проживающих на территории Одесской области, на период карантина приостановлено.

Обновление и прибавление в одесском зоопарке.
Уединение и творчество часто идут рядом. И если карантин для многих стал настоящей проблемой, для художника – это возможность уйти от суеты, занимаясь любимым делом.

«Пасхальное сияние» - так называется конкурс, который собрал работы юных художников из разных стран мира.

Происшествия

Очередное землетрясение в Одессе. Многие жители города сообщают в соцсетях о том, что около часа ночи почувствовали подземные толчки.

350 килограммов черноморской камбалы-калкана успели выловить псевдо-ученые, пока им не помешали пограничники. Шестеро рыбаков на двух лодках вели незаконный промысел возле села Лебедёвка в Татарбунарском районе – сообщают в Государственной пограничной службе Украины.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: