Новости Одессы 08.04.2020

Новости 08.04.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В одесской инфекционной больнице на наличие коронавируса по состоянию на утро среды проверяют 9 человек. На стационарном лечении находятся 17 пациентов с лабораторно подтвержденным диагнозом Ковид-19.

В Украине резко возросло количество инфицированных коронавирусом. По состоянию на 8 апреля жертв уже – 52. За сутки зафиксировано 206 новых случаев болезни, всего коронавирус подтвержден у более чем 1600 человек.

В Чехии решили ослабить карантинные ограничения.

В одесскую инфекционную больницу доставили восемь аппаратов искусственной вентиляции легких. Оборудование приобретено за деньги городского бюджета.

Владелец затонувшего в Одессе танкера Delfi поднимет судно за свой счет.

По состоянию на вечер среды умерших от коронавирусной инфекции в Одесской области нет. Однако, учитывая печальную тенденцию в других регионах, исключать их появление нельзя.

Учитывая, что на Волыни уже зарегистрирован случай инфицирования медработников при вскрытии трупа, сотрудники одесского бюро судмедэкспертиз сами обустраивают места для проведения исследований и пишут письма в официальные инстанции, которые обязаны обеспечить их средствами защиты.

Министерство здравоохранения разработало ряд рекомендаций для проведения похорон людей, чьи жизни унес коронавирус.

Из-за эпидемии коронавируса в Украине на свободу хотят выпустить почти 900 заключенных, находящихся в СИЗО, а также уменьшить число людей, которым будут избирать меру пресечения в виде содержания под стражей. С такой инициативой выступает Минюст.

Пока Одесский зоопарк закрыт для посетителей, его обитатели – и птицы и млекопитающие радуют приплодом.

Во время карантина около 155 000 человек дали согласие на добровольную самоизоляцию, въезжая в Украину. Информацию об этих людях пограничники вносят в базу данных.

О том, что в условиях пандемии едят одесситы, узнавали наши корреспонденты.

О том, чем заняться с ребенком на карантине, а заодно своими руками сделать вкусный оригинальный подарок – нам рассказала одесская художница Юлия Габ.

Происшествия

В Одессе задержали поджигателя. Накануне злоумышленник зашел в многоэтажку на Люстдорфской дороге, бросил бутылку с зажигательной смесью к дверям одной из квартир, а затем убежал. Возгорание потушили соседи, а хозяйка квартиры обратилась в полицию.

В Одессе активизировались мошенники-охотники за чужим имуществом. Чаще всего их жертвами становятся пожилые люди. Злоумышленники проникают к ним в квартиры под видом социальных работников, которые якобы принесли материальную помощь. Один из случаев произошел в Киевском районе Одессы.

В Одесской области задержали мужчину, нарушившего карантин после поездки за границу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: