НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одесском регионе подтверждены восемь случаев коронавируса

В Одесском регионе подтверждены восемь случаев коронавируса

В Одесском регионе подтверждены восемь случаев коронавируса
Читати grad.ua у  

По данным Министерства здравоохранения Украины на сегодняшнее утро, 30 марта 2020 года, в Одесской области лабораторно подтверждено восемь случаев COVID-19.

Все пациенты находятся под медицинским наблюдением, в том числе пребывающие на самоизоляции дома. Обеспечиваются выявление, обследование и контроль состояния здоровья контактных лиц.

На сегодняшний день в городской клинической инфекционной больнице находятся 38 пациентов с симптомами острой респираторной инфекции, которым проводится обследование на коронавирус. Из них у четырех пациентов диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден с помощью ПЦР-диагностики.

Инфекционная больница обеспечена лекарственными средствами и дезсредствами согласно потребности. В наличии имеется около 1000 литров антисептиков и 500 литров дезинфекционных средств. Проводится дополнительная закупка дезсредств на 4 млн гривен.

Более 6 млн гривен из городского бюджета выделено на закупку лекарственных средств. Перечень медикаментов для лечения COVID-19 утвержден постановлением Кабинета Министров Украины №224 от 20.03.2020 года, их закупка проводится в кратчайшие сроки, сообщается на официальном сайте города.

Для предотвращения распространения коронавируса одесситов настоятельно просят соблюдать карантин.

При появлении симптомов респираторной инфекции нужно незамедлительно позвонить своему семейному врачу или на «горячую линию»:

  • 15-50 — бесплатно со стационарных телефонов;
  • 0-800-50-15-50 — бесплатно с мобильных телефонов.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: