Новости Одессы 27.03.2020

Новости 27.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на вечер четверга в Одесском регионе зафиксировано пять случаев заболевания COVID-19 и 4 подозрения на коронавирсную инфекцию.

10 000 экспресс тестов, изготовленных в Великобритании пришли в Одессу.

Для проезда в общественном транспорте во время карантина будут выдавать специальные билеты. Порядок их выдачи разработали в Департаментом транспорта Одесского городского совета.

Работники правоохранительных органов, Вооруженных Сил и Службы безопасности Украины, а также госслужащие, должностные лица органов местного самоуправления смогут попасть в общественный транспорт, предъявив служебное удостоверение – сообщили в городском совете.

По данным Центра гражданского здоровья, на утро 27 марта в Украине лабораторно подтверждены 218 случаев заражения COVID-19, из них 5 пациентов умерло, 4 выздоровело.

Число умерших в Италии достигло 8 165 человек, это самый высокий показатель смертности от коронавируса в мире.

В Связи с карантином одесские учителя, воспитатели детских садов, и преподаватели музыкальных школ переведены на удаленную работу.

О том, как работает Инфоксводоканал в условиях карантина – в нашем репортаже.

Трассу Р-33 расширят до 3-х полос. Трасса проходит проходит через через Балту, Подольск, Захаровку и Великомихайловку.

Из-за карантина многие предприятия вынуждены перейти на удаленную работу, в итоге – офисные помещения пустуют, что значительно увеличивает риск ограблений. Как обезопасить себя и свое имущество в период карантина – далее в нашем репортаже.

В режиме чрезвычайной ситуации и карантина, Миграционная служба продолжает свою работу, хоть и с рядом ограничений.

Обычно, в эти весенние дни пляжи и набережные Одессы уже переполнены людьми, а в открытых кафе не берегу не найдешь свободных мест. Как проходит карантин на пляжах города – далее в нашем репортаже.

Украинцам придется просыпаться на час раньше. В ночь с 28 на 29 марта в 3 часа утра по Киевскому времени состоится переход на летнее время.

Происшествия

В ночь с четверга на пятницу на горел жилой дом горит в микрорайоне «Вузовский». Во время тушения пожара пострадали двое спасателей.

В Одессе среди бела дня похитили подростка. Правоохранители уже задержали правонарушителей.

Правоохранители так же задержали прокурора одной из одесских прокуратур при получении взятки в 25 тысяч долларов США.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: