Новости Одессы 26.03.2020

Новости 26.03.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

По состоянию на вечер 26 марта, в Одесской области выявлены еще трое инфицированных COVID-19, таким образом общее число заболевших – 4 человека.

Число инфицированных в Украине по данным Минздрава перевалило за полторы сотни человек. Официально зафиксировано 5 летальных случаев, а один человек полностью выздоровел.

Резкий рост инфицированных фиксируют в Германии. Немецкие врачи за сутки зафиксировали более 4тысяч новых случаев, 32 человека умерли от болезни.

Кабинет министров изменил правила перевозки в общественном транспорте на время карантина, разрешив перевозить половину от установленного числа мест для сидения, тогда как ранее существовало ограничение в десять пассажиров.

И возвращаясь к заседанию исполкома в одесском муниципалитете. Чиновники приняли решение освободить малый и средний бизнес от арендной платы. Речь идет о ларьках, нестационарных магазинах, летних площадках и других временных сооружениях, которые не используются во время карантина.

Украинскому бизнесу в целом пообещали защиту от коронавируса. Президент подписал закон, который предусматривает целый ряд изменений в Налоговый кодекс.

Говорили на исполкоме и о выполнении программы, направленной на обеспеченье жильем детей сирот, детей лишенных родительской опеки и многодетных семей.

Еще одна категория украинцев, которые требуют сегодня повышенного внимания – пожилые люди со слабым здоровьем.

Именно они входят в основную группу риска заражения коронавирусом. И именно им строго необходимо соблюдать карантинные мероприятия.

Группа «Помощь ветеранам и пожилым людям Одессы» давно известна одесситам своей полезной деятельностью. Помочь тем, кто в этом нуждается сегодня может каждый – считают члены группы.

Даты, на которые перенесут внешнее независимое оценивание, будут зависеть от того, когда завершится карантин.

В режиме чрезвычайной ситуации и карантина, продолжает свою работу, хоть и с рядом ограничений и миграционная служба Украины.

Происшествия

Не обошлось в четверг и без дорожно-транспортных происшествий. Авария случилась на пересечении проспекта

Гагарина и улицы Сегедской. Столкнулись иномарка и мопед.

А на трассе Одесса – Киев грузовик протаранил автобусы. Двое погибших, четверо пострадавших.

Крупная авария водопровода произошла в районе Таирова, что привело к отключению воды в жилых домах.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины:

  1. Пользователь Andrii Susarenko
    30 березня 2020 19:41

    КО ДНЮ ПОБЕДЫ 75 ГОДОВЩИНЕ  ПОДНИМИТЕ ВОПРОС О ПРЕДОСТАВЛЕНИИ ЖИЛЬЯ ИНВАЛИДАМ ВОЙНЫ У КОТОРЫХ НЕТ ЖИЛЬЯ.МЭР И ГУБЕРНАТОР А ТАКЖЕ БАНКИРЫ И ПРОСТО ПОРЯДОЧНЫЕ ЛЮДИ ПОМОГИТЕ РЕШИТЬ ЖИЛИЩНЫЙ ВОПРОС..