НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе в Одессе будет облачно и дождливо

На этой неделе в Одессе будет облачно и дождливо

Читати grad.ua у  
В четверг ожидаются дожди и грозы. Небо прояснится в пятницу - 16 мая.


Погода в Укране на этой неделе будет переменчивой. Завтра - 13 мая в восточных и западных областях пройдут дожди, местами с грозами. Средняя температура днем 17−22 градуса, на юге и востоке страны — до 26-ти.

На территории Одессы и Одесской области также будет пасмурно. в ближайшие сутки ожидаются кратковременные дожди.

Алла Савилова, заместитель начальника Одесского отделения Гидрометцентра Черного и Азовского морей: Пасмурная погода обусловлена приближающимся холодным фронтом, прохождение которого вызовет кратковременные дожди по Одессе и по Одесской области. Температурный фон особенно не изменится. По области 13 мая ожидается ночью 9-14 градусов, днем - 17-22 градуса. По Одессе ночью температура воздуха составит 11-13 градусов, днем - 17-19. В среду - 14 мая будет облачно с прояснениями, днем ожидаются кратковременные дожди с грозами.

Наиболее обильные осадки ожидаются в четверг - 15 мая. Это связано с прохождением через территорию Одессы активного циклона. В связи с этим, дожди ожидаются по всей Одесской области, местами - сильные. Температура воздуха ночью снизится на несколько градусов - будет 7-12. В дневное время фронт отойдет на восток, в связи с чем небо прояснится, и воздух прогреется до 22-х градусов.

С 16-17 мая будет малооблачная погода, без существенных осадков.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: