Новости Одессы 06.06.2022

Новости Одессы 06.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Помочь другому человеку – легко. Спасти чью-то жизнь можно, просто сдав кровь. Грустную актуальность донорство приобрело после начала полномасштабного вторжения россии в Украину. В напоминание о важности донорства на стене напротив одной из городских детских поликлиник теперь появился мурал с котами медиками. 

Уже больше трёх месяцев Украина противостоит российским захватчикам. И каждый день приносит печальные известия о гибели наших защитников. С одним из них утром понедельника простились одесситы. 

Вернуть все довоенные пошлины. Предложение Кабинета министров продолжают обсуждать в экспертном сообществе. 

Продовольственная безопасность, жилье для переселенцев, создание рабочих мест. Таковы основные задачи, которые ставят перед собой сотрудники и волонтеры Координационного гуманитарного штаба. 

В одесских школах в следующем учебном году не будет нехватки учителей. Оптимистичным прогнозом поделились в городском департаменте образования. 

Тема ковида с началом войны ушла на второй план, однако сама болезнь никуда не исчезла – говорят специалисты.

 

Происшествия

В Одессе задержали шестерых вероятных диверсантов. В телефонах у них обнаружили фото и видео важных объектов городской инфраструктуры и активную переписку с абонентами страны-агрессора. 

В Одесской области разоблачили мошенников, которые оформили на себя здание госпредприятия и таким образом нанесли ущерб государству на 45 миллионов гривен.

В Одесской области за торговлю наркотиками задержали уроженца россии. 

Взял на время, но передумал возвращать. В одесской области задержали мужчину, который продал чужой автомобиль.

В одесской области женщина обчистила бывшего возлюбленного. Воровку задержали, а 160 тысяч гривен вернули экс-супругу.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: