Новости Одессы 02.06.2022

Новости Одессы 02.06.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Набор учеников в первые классы в Одессе завершен. Городские школы готовятся к следующему учебному году. 

Первые дни июня в Одессе выдались по-настоящему летними – солнечными и тёплыми. Однако уже в пятницу город вновь могут накрыть дожди. 

Пляжный сезон в нынешнем году в Одессе существенно отличается от предыдущих. И чтобы он все же наступил для всех, сегодня необходимо воздержаться от посещения заминированных пляжей. 

Посетителей пляжей в Одесском регионе могут начать штрафовать. Соответствующее положение уже разрабатывают в облгосадминистрации. 

Таможенная пошлина может вернуться. Кабинет министров внес законопроект, который предусматривает отмену льгот на растаможивание машин и товаров, которые завозили в Украину из-за границы. 

Создание единой базы переселенцев, контроль за условиями хранения и выдачи гуманитарной помощи, организация взаимодействия громад и волонтеров. Таковы основные задачи координаторов гуманитарного штаба при Одесской военной администрации. 

 

Происшествия

В Одессе во дворе жилого комплекса под колеса автомобиля попал 2-хлетний ребенок. 

2-го июня трамвай номер 17 возобновил и вновь остановил своё движение. Виной тому масштабное ДТП на 4-й станции Фонтана.

На Французском бульваре сгорело кафе. 

На Среднефонтанской площади второй день – пробка. Ремонтные работы и длинная очередь на заправку – практически заморозили движение машин и маршруток в первые дни летнего тепла. 

За прошедшие сутки патрульные отработали почти 900 вызовов, выявили пятерых пьяных водителей, проверили 65 подозрительных лиц, а в райотделы доставили пятерых нарушителей комендантского часа.

Житель Одесской области жестоко избил своего друга и бросил умирать. Мужчина скончался от болевого шока и потери крови. Подозреваемого задержали в тот же день.   

В Одессе задержали наркоторговцев, у них изъяли каннабис, соли, амфетамин и другие психотропные вещества.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: