НОВИНИ ГРАД » Новини » На этой неделе в Одессу придет жара

На этой неделе в Одессу придет жара

Читати grad.ua у  
В первые дни июня погода на территории Украины существенно не изменится. Прежней интенсивности осадков не будет, только в отдельных центральных областях могут быть сильные дожди.


Николай Кульбида, директор Украинского гидрометцентра: 3-4 июня дожди с грозами пройдут во всех областях Украины, кроме северных. Дневная температура воздуха на западе оставит 3 июня в среднем +20…+28, ночью +7…+16 градусов. Ветер юго-восточный, 5-10 м/с.

С четверга - 5 июня - по всей Украине ожидается существенное повышение температуры воздуха — до +24…+31 градусов. Дожди пройдут только в западных областях и в Одесской области, на остальной территории страны будет без осадков.

В Одессе и области 3-4 июня будет переменная облачность, местами пройдут дожди и грозы. Ветер - восточный, 4-7 м/с. Температура воздуха ночью - +12…+15, днем - +22…+25 градусов.

В четверг - 5 июня - на территории Одессы и Одесской области осадки прекратятся, а воздух существенно прогреется. В ночное время температура воздуха составит - +15…+19 градусов, а в днемное - +25…+31 градус. Ветер сменит направление на северо-восточное, 5-10 м/с. Сухая и жаркая погода в Одессе и области продержится до конца текущей недели.

Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: