НОВИНИ ГРАД » Новини » В Одессе могут ввести штрафы за посещение пляжей

В Одессе могут ввести штрафы за посещение пляжей

В Одессе могут ввести штрафы за посещение пляжей
Читати grad.ua у  

В Одесской обладминистрации заявили, что планируют ввести штрафы за посещение одесских пляжей. На сегодняшний день никаких санкций за прогулки по побережью не предусмотрено – и одесситы регулярно нарушают запрет, несмотря на многочисленные предупреждения.

Соблюдение запрета на посещение пляжей контролируют велопатрули. Они работают в Одессе уже неделю – рассказывает спикер патрульной полиции региона Алла Марченко.

Правоохранители следят за порядком на побережье и проводят воспитательные беседы с безответственными отдыхающими.

Контроль за посещением пляжей – основная, но не единственная задача велопатрульных, добавляет Алла Марченко.

Прогуляться у моря, не подвергая свою жизнь опасности, можно по Трассе здоровья. Мин здесь точно нет. Правда, в прошлом году здоровье пешеходов регулярно оказывалось под угрозой из-за невнимательности электросамокатчиков. Но сегодня эта проблема решилась сама собой.

Основной контингент на Трассе здоровья – пешеходы и велосипедисты. Взаимное уважение между первыми и вторыми поможет избежать любых аварийных ситуаций – уверены в патрульной полиции.

В период летнего сезона в Одессе возобновили работу и временные полицейские станции. Территориально они базируются на пляжах Ланжерон и Аркадия, улице Золотой берег и в парке имени Горького.

В патрульной полиции делятся планами: скоро на одесские дороги, кроме велосипедных патрулей, выйдут также и мотопатрули.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: