Новости Одессы 02.04.2022

Новости Одессы 02.04.2022
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Дорожно-транспортные происшествия, вождение в нетрезвом состоянии и нарушения комендантского часа. За минувшие сутки в патрульную полицию Одесской области поступило 1025 вызовов – сообщила представительница управления Алла Марченко

На 38-й день войны ситуация в Одессе и области остаётся стабильной.  Об этом сообщил полковник оперативного командования «Юг» ВСУ Владислав Назаров.

Одесситы продолжают помогать нашей армии. Кто-то приносит гуманитарный груз, кто-то оснащает бойцов необходимыми комплектующими экипировки. С таких задач у волонтера Алексея начинается каждый день. Для защитников региона он делает перископы – специальные оптические приборы для наблюдения из укрытия.

Активно поддерживают украинцев и в Германии. Здесь нашим соотечественникам также дают приют, предлагают жильё и пакет социальной помощи. Подробнее об этом нам рассказала украинка Ольга, которая сегодня живёт и работает в Берлине. 

Одесса – город с особенной атмосферой. Знаменитый одесский колорит создают сами одесситы. И даже в трудные времена они не опускают руки, и продолжают вдохновлять своим оптимизмом и позитивным настроем – говорит народный артист Украины, знаменитый одесский комик Борис Барский.  

На едином портале госуслуг «Ди»я вновь можо внести изменения или закрыть ФЛП – сообщили в Министерстве цифровой трансформации.

Украинский ледокол Ноосфера успешно добрался до пункта назначения. На судне на станцию «Академик Вернадский»  прибыли участники 27-й Украинской антарктической экспедиции.

Запоздалую первоапрельскую шутку подкинул жителям земли космос: недалеко от нашей планеты вновь пролетел крупный астероид под названием Апофис.

В СНБО считают, что Россия может использовать в Украине химическое оружие, как это уже было сделано в Сирии. И наша страна должна быть готова к такому развитию событий. США уже высказали готовность помочь нашей стране средствами защиты. А мы попросили офтальмолога рассказать, как действовать в случае угрозы химических или других атак, чтобы сберечь зрение.

 

Происшествия

Пожар у моря. Утром на территории пляжа Аркадия загорелась крыша ресторана.

Одесская область продолжает страдать от пожаров в экосистемах.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: