Новости Одессы 11.12.2021

Новости Одессы 11.12.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе в Городском саду открылась десятая юбилейная благотворительная дипломатическая рождественская ярмарка.

Одесситы и гости города, которые пришли на ярмарку, говорят – получили заряд бодрости и море впечатлений. В том числе, от национальных блюд и напитков.

А на Дерибасовской уже устанавливают городскую елку.

Гривна падает, а доллар продолжает расти – не надо быть экспертом, чтобы увидеть такую тенденцию. Впрочем, обычно так происходит в конце года постоянно, и этот год – не исключение. Экономические прогнозы мы узнавали у столичных специалистов.

На рождественские и новогодние праздники многие одесситы собираются за границу. В прежние годы наиболее популярными направлениями для зимнего отдыха в Европе были Польша, Чехия и Венгрия. Однако, сегодня в условиях продолжающейся пандемии, попасть туда не так просто. О карантинных ограничениях и самых распространенных проблемах, с которыми сталкиваются наши граждане при пересечении границы, нам рассказала начальник миграционной службы в Одесской области Алена Погребняк.

Современный мир отвыкает от книг. Пользователи соцсетей переключаются на видеоблоги, прочитать произведение длиннее, чем пост в фейсбуке, для многих теперь – непосильная задача.

Вернуть одесситам любовь к книге постараются сотрудники Одесской национальной научной библиотеки.

Суббота – прекрасный день, чтобы вновь поговорить о братьях наших меньших. А именно – о котах. Мы продолжаем рассказывать истории обитателей приюта для животных «Зорко одно лишь сердце».

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: