Новости Одессы 27.09.2021

Новости 27.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Все школы Одессы работают в обычном режиме, однако на карантин закрываются отдельные классы, где болеют ученики или преподаватели. На сегодняшний день таких классов 60.

Тем временем в Украине вводят обязательную вакцинацию от коронавируса для представителей определенных профессий. В предварительный перечень пока внесли педагогов и чиновников, но список могут расширить. Если работники откажутся от прививки, их отстранят от исполнения обязанностей. Такой подход предусмотрен действующим законодательством – заявили в украинском Минздраве.

В Одессе специалисты отмечают достаточно высокий уровень вакцинации от ковид-19.

Инженерные сети и котельные Одессы подготовлены к началу отопительного сезона – заверяют коммунальщики. О ходе подготовки говорили на аппаратном совещании в мэрии.

Зима, с ее непредсказуемой погодой, не за горами. Снег и гололед могут доставить немало неприятностей. Поэтому в Одессе уже заготовили почти 27 тысяч тон песчано-соляной смеси.

На Думскую площадь вновь пришли одесситы и жители районов области, возмущенные завышенными цифрами в платежках за газ. Люди говорят – не всегда удается отправить показания счетчика с 1-го по 5-е число месяца, как этого требуют в Одессагазе. И тогда газовщики по своему усмотрению насчитывают кубометры и, соответственно, суммы, которые необходимо оплатить.

Объемы промышленного производства в Украине за август текущего года в среднем упали до 0,6% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года – таковы данные госстата.

В жилмассиве Котовского планируют организовать новый кольцевой маршрут электротранспорта – об этом сообщили в ходе аппаратного совещания. Уже разработана визуализация маршрута.

Парковку на 200 мест возле Привоза в этом году сделать уже не успеют. Об этом стало известно в ходе аппаратного совещания.

Туристический сезон в Одессе, Украине и всём северном полушарии подходит к концу. Традиционно его завершение отмечают Всемирным днём Туризма.

Традиционные блюда Бессарабской кухни, песни, танцы, мастер-классы и возможность насладиться природой уникального для Украины места – Тарутинской степи. Масштабный этнический экофестиваль, который прошел на территории центра Фрумушика-Нова, собрал гостей из разных уголков области и страны.

 

Происшествия

1 человек пострадал в результате ДТП в Суворовском районе – иномарка протаранила три автомобиля.

На поселке Котовского мужчина выпрыгнул из окна многоэтажки и разбился насмерть.

В Одесской области неизвестные подожгли продуктовый магазин. На месте пожара обнаружили лом и бутылки с зажигательной смесью. Виновных разыскивают.

Двадцать спасателей тушили пожар на Черемушках. Горела квартира в пятиэтажном доме.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: