Новости Одессы 31.07.2021

Новости 31.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вскоре в Украине начнут вакцинацию от коронавируса детей старше 12-ти лет, однако, подчеркивают в минздраве, если для этого есть особые показания врачей. У взрослых же одесситов возможностей привиться с каждой неделей становится всё больше. В эти выходные работают 10 пунктов массовой вакцинации, один из них открылся в парке Горького.

Культура поведения с твёрдыми бытовыми отходами – один из актуальных экологических вопросов. Участники состоявшегося в Одессе эко-бизнес-форума не могли обойти его вниманием.

Наши корреспонденты отправились в Южный, чтобы узнать, чем живет город и его жители.  

Наши корреспонденты узнавали у одесситов, чем они увлекаются и что их делает счастливыми.

Арбузы и дыни в равной степени могут принести здоровью как пользу, так и вред – если в плодах превышено содержание химических веществ. Поэтому, советуют специалисты, лучше покупать бахчевые в тех местах, где их проверяют на наличие нитратов.  

Ко дню вышивания мы решили вновь рассказать о герое одного из наших репортажей, который ломает традиции. Ведь вышивкой, в основном, занимаются женщины. Но есть и исключения.

Международный день друзей – прекрасный повод поговорить о нюансах дружеских отношений со звездой, народным артистом Украины Борисом Барским.

 

Происшествия

Два человека – молодые люди в возрасте 27-ми и 19-ти лет – погибли в ДТП в Белгород-Днестровском районе. Ночью они ехали на велосипеде, их сбил ехавший на встречу легковой автомобиль под управлением 22-летнего водителя.

В разных районах Одесской области мужчины хотели переплыть водоемы, но это им не удалось.

Пожар на улице Левитана. Горели крыши сразу трех расположенных рядом друг с другом небольших магазинов.

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: