Новости Одессы 30.07.2021

Новости 30.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Список адресов, где можно пройти вакцинацию от коронавируса, расширяется. Теперь привиться можно даже в парке.

Граждане Украины, которые сделали первую прививку от коронавируса за пределами страны, могут закончить курс вакцинации на родине – сообщили в центре общественного здоровья.

Одесская область наращивает темпы вакцинации населения от коронавируса и поднялась уже на 6-е место. В условиях, когда в мире распространяется штамм Дельта, это крайне важно – отмечалось в ходе визита в регион заместителя министра здравоохранения Украины Ирины Микитчак.

В Украине подсолнечное масло продолжает дорожать, несмотря на снижение цен на мировом рынке.

Всего один укол может спасти жизнь маленькому Никите Крыжному – у мальчика редкое заболевание, лекарство от которого стоит больше двух миллионов долларов. Сумму на лечение собирают всей Украиной, и времени осталось совсем немного – лечение необходимо начинать как можно раньше.

Ближайшие выходные одесситы и гости города смогут провести на пляжах – погода для этого будет благоприятна – сообщили в гидрометцентре Черного и Азовского морей.

В Одесской области на полигоне Алибей успешно прошел очередной этап испытаний, модернизированных образцов ракетного вооружения для систем Град и Точка-У – сообщает пресс-служба вооруженных сил Украины.

В Одессе продолжает свою работу Всеукраинский Экобизнес-Форум, собравший в стенах Одесского государственного экологического университета бизнесменов, директоров предприятий и экспертов в сфере охраны окружающей среды.

Об уровне цивилизованности страны можно судить по разным признакам. В том числе – и по количеству бездомных животных, которые обитают на улицах, ютятся в парадных и подвалах. Наши корреспонденты побывали в приюте для защиты и помощи бездомным животным.

 

Происшествия

В Черновцах задержан мужчина, которого подозревают в организации взрывов в почтоматах Одессы и Киева – сообщили в нацполиции.

Полицейские задержали группу лиц по подозрению в совершении разбойного нападения на предпринимателя. На протяжении месяца они угрожали ему и силой отбирали деньги и имущество.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: