НОВИНИ ГРАД » Новини » Пик заболеваемости covid прогнозируют на конец октября – начало ноября

Пик заболеваемости covid прогнозируют на конец октября – начало ноября

Пик заболеваемости covid прогнозируют на конец октября – начало ноября
Читати grad.ua у  

В Одесской области за последние пол-года прививку от коронавируса получили уже более 630 тысяч человек – сообщили на брифинге в обладминистрации. Но для тех кто отказывается прививаться опасность заражения растет с каждым днем. Особенно в условиях активного распространения штамма «Дельта» по территории Украины.

Противопоказаний к вакцинации определить может семейный врач. Тем же, кто всё-таки заболел коронавирусом, рекомендуют сразу обращаться к медикам, не дожидаясь ухудшения самочувствия, ведь первоначальные легкие симптомы могут быть обманчивы.

Иммунологи прогнозируют пик заболеваемости в конце октября – начале ноября. Затем ситуация вновь пойдёт на спад. Сейчас же в особой группе риска находятся в первую очередь пожилые люди. Штамм «Дельта» характеризуется высокими показателями смертности среди пациентов старше 50-ти лет – сообщил спикер.

Усугубить состояние пациентов могут и хронические сердечно-сосудистые заболевания, а также сахарный диабет. Между тем в некоторых больницах города занято уже более 90% койко-мест с кислородом, а темпы заболеваемости тем временем продолжают расти.


Схожі новини

Коментарі

СМИ Украины: