Новости Одессы 25.09.2021

Новости 25.09.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Далеко не все автомобилисты при парковании обращают внимание на знаки или разметку – места для инвалидов. И если даже и видят указатели, то они их не останавливают. В патрульной полиции проводят очередной рейд, чтобы напомнить об ответственности – как гражданской, так и административной – за паркование на местах для инвалидов тех, кто не имеет на это оснований.

В эти выходные в Одессу съехались велосипедисты, бегуны и любители скандинавской ходьбы. В парке Шевченко стартовало Традиционное международное велоралли «100 километров по Поясу Славы», известное также как Велосотка.

Для привлечения внимания к проблемам глухих и слабослышащих людей последняя неделя сентября во всем мире объявлена неделей глухих.

Лукас Берфус приехал в Одессу для участия в Седьмом междунардном литературном фестивале – выступил в роли эксперта, провёл мастеркласс и практически подарил Украинскому театру одну из своих пьес.

Сообщения о том, что в Украине собрали рекордный урожай зерновых – слушать, безусловно, приятно. Однако людей больше интересует – как это отразится на ценах? Ведь нередко при хорошем урожае на те или иные дары полей цены на них неуклонно растут. О том, каковы прогнозы по ценам на эту очень, мы узнавали у киевского эксперта.

Рост цен в Украине наблюдается не только на продукты, но и на объекты недвижимости. Тем не менее спрос на квартиры в Одессе не снижается. О том, какие нюансы могут возникнуть при сделках с недвижимостью и как избежать неприятностей при покупке нам разъяснила адвокат Юлия Гаврилюк.

Специально к празднику осени сотрудники ботанического сада подготовили выставку осенних растений и плодов. 

Происшествия

Очередное масштабное ДТП с полицейскими. Один человек погиб, пятеро – в больнице с травмами разной степени тяжести. Авария произошла на трассе Одесса – Кучурган.

Игнорирование правил часто приводит к смертельным ДТП. Около двух часов ночи на пересечении улиц Святослава Рихтера и Корнюшина столкнулись два автомобиля. Как сообщили в полиции, автомобиль БМВ, за рулем которого находился 31-летний водитель, промчался на красный свет и врезался в тойоту. Женщина-водитель Тойоты погибла на месте. Как показал анализ, водитель БМВ был пьян. Открыто уголовное производство.

В субботу пока неустановленные вандалы пытались поджечь подземные контейнеры для сбора твердых бытовых отходов на пересечении улицы Леонтовича и Мукачевского переулка – сообщили в городском департаменте ЖКХ.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: