Новости Одессы 06.04.2019

Новости 06.04.2019
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В парке Шевченко в субботу было особенно людно. Здесь стартовала «велосотка» – ставший уже традиционным велопробег, который проводится 37-й раз.

Участников велогонки встречали на 411 батарее славы. Первым финишировал одессит Александр Погибко, он преодолел 100 километров за 2 часа 33 минуты 9 секунд.

Официальным медицинским партнером велоралли «100 километров по Поясу Славы» вот уже не первый год выступает «Клиника Святой Екатерины».

Одновременно с велогонкой стартовал и марафон для любителей бега и пеших прогулок, для участия в нем зарегистрировались свыше трехсот человек.

Восьмой по счету Всеукраинский фестиваль «Анима» на этих выходных стартовал в Одессе.

Одессу не зря называют столицей юмора. А чтобы закрепить это звание, празднование юморины в этом году решили продлить и провести ее еще и в разных районах города. В субботу день смеха и веселья устроили в парке Победы, в Приморском районе.

Вряд ли есть люди, которые не радуются приходу весны – времени года, когда пробуждается природа, все ярче светит солнце, улучшается настроение. У многих народов есть особые обряды и обычаи, связанные со встречей весны.

Есть заболевания, которые не зависят от времени года и погодных условий. И профилактировать их прививками тоже нельзя. В Одессе фиксируются единичные случаи заболевания ветрянкой.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: