Новости Одессы 08.07.2021

Новости 08.07.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

СБУ увезла строительную технику с территории «Альтаир-3». Строящийся объект находится на улице Жаботинского. А силовые структуры, как утверждают, действуют в рамках уголовного производства о незаконном строительстве и завладении землей.

С наступлением жары обычный поход за продуктами превращается в самый настоящий квест: найти свежие и натуральные овощи, фрукты или ягоды становится всё сложнее даже на рынках. За качеством выставленных на прилавках продовольственных товаров следят работники ветлабораторий.

Побаловать себя натуральными лакомствами летом хочется каждому, однако выбрать качественные продукты удаётся далеко не всегда. На что в первую очередь обращают внимание при покупке сезонных фруктов и овощей – нам рассказали одесситы.

В Одесской области за сутки подтверждены 18 случаев коронавируса.   

Производство пакетов из пластика — прибыльный бизнес, произвел настоящую революцию, и ими стали пользоваться повсеместно. Однако такой восторг продлился недолго. Сейчас многие страны вводят ограничение или запрет на их использование, потому что люди осознали вред полиэтиленовых пакетов для экологии и человеческого здоровья. Украина также вошла в ряд таких стран – жители нашей страны начинают активную борьбу с пластиком. А наши корреспонденты продолжают экспериментировать и пробуют обходиться без пакетов.

Погода нынешним летом переменчивая. Одесситы, у которых есть время на отдых, а также гости города стараются воспользоваться каждым солнечным днем, чтобы провести время у моря. В четверг и температура воздуха, и температура воды порадовали отдыхающих.

Вареники, борщ и другие национальные блюда. А также гостеприимство одесситов и сам город восхищают американских военных музыкантов, которые находятся в Одессе в рамках международных учений Си-Бриз.

 

Происшествия

Смертельное ночное ДТП на трассе Одесса-Рени в районе Татарбунар. Столкнулись легковой автомобиль и грузовик. Водитель легковушки погиб.

Пожар в переулке Чайковского. В четверг во второй половине дня загорелась квартира на третьем этаже трехэтажного жилого дома. Жильцов эвакуировали спасатели.

Наркотики – прямо с доставкой в курортные районы. Двое жителей Белгород-Днестровского района организовали преступный бизнес, но их планы нарушили правоохранители.

Гражданин Грузии, который был в международном розыске, задержан пограничниками в Одесской области при попытке нелегально перебраться в Молдову. Помогали ему двое граждан Молдовы.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: