Новости Одессы 04.06.2021

Новости 04.06.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

4-е июня в Украине – день памяти детей, погибших в результате вооруженной агрессии Российской Федерации. Он будет в стране впервые, согласно постановлению Верховной Рады Украины, которое было принято 1-го июня.

Одесса приняла свыше 25-ти с половиной тысяч семей – переселенцев и востока Украины.

Граждане Сирии, Афганистана, стран Африки и ряда других государств, где не утихают конфликты, находят приют в Украине. Для некоторых домом становится пункт временного размещения беженцев в Одессе – один из трех в Украине, и самый большой.

Двор, закрытый со всех сторон шлагбаумами, за который могут проехать только те жильцы, что купили место на парковке, не устраивает остальных. В четверг те, кто против закрытости двора, провели собрание, а затем и вовсе перекрыли дорогу, чтобы привлечь внимание к своей проблеме. В обслуживающей компании в свою очередь утверждают, что всё делают законно.

Жилищно-территориальные споры в Одессе, к сожалению, не единичны. На Говорова, к примеру, для решения проблем между соседями, по заявлению одной из сторон – создали комиссию из чиновников.

Четвертые сутки в Одессе разыскивают руководителя Одесского штаба регионального отряда морской охраны Государственной пограничной службы. Алексей Чертков исчез по дороге из дома на работу. С 1 июня моряк не выходит на связь, его телефон выключен. Расследует обстоятельства исчезновения военного Служба Безопасности Украины.

Спустя почти шесть лет – на родине. В Украину вернулся моряк, которого незаконно удерживали в Шри-Ланке. Геннадию Гаврилову пришлось провести за решеткой около года по ложным обвинениям за незаконный ввоз оружия.

Тем, кто получает минимальную пенсию, и тем, кому пенсионное пособие назначили в 2018 - 2020 годах, в июле нынешнего года проведут индексацию.

Несмотря на холодную и дождливую весну, на рынках и в магазинах большой выбор сезонных овощей, фруктов и ягод. Однако одесситы говорят – далеко не всем они по карману.

Позволить себе покупать свежие овощи, фрукты и ягоды сегодня могут не все. В то же время, качественные продукты питания – это основа здоровья – напоминают специалисты.

 

Происшествия

Известный одесский так называемый активист задержан за вымогательство денег у женщины-предпринимателя.

Впрочем, не отстают от активиста-вымогателя и некоторые сотрудники полиции. Двоих правоохранителей подозревают в сутенерстве.

И еще одно резонансное задержание бывшего полицейского в Одессе. 38-летний бывший служащий подразделения Кобра, которое входило в состав ГАИ, занимался угоном дорогостоящих иномарок.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: