Новости Одессы 15.05.2021

Новости 15.05.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Вот уже скоро 20 лет в Украине в третью субботу мая официально отмечается День Европы. Традиционно в этот день в крупнейших городах страны проходят торжетсвенные мероприятия по случаю праздника.

С самого дня основания Одессы сюда съезжались представители различных национальностей, привозя с собой частичку родного края, своей культуры. Ради того, чтобы напомнить о своих корнях, в День Европы общество поляков в Украине провело акцию «Звідки мій рід».

Ко Дню Европы был приурочено и старт первой в этом сезоне парусной регаты в Черноморском яхт-клубе.

В Украине снова начала повышаться цена на нефтепродукты. Эксперты прогнозируют в ближайшее время резкий ценовой скачок на бензин и дизтопливо.

В связи с ростом цен на топливо в стране продолжают расти и цены на овощи, фрукты, мясо и другие ингредиенты продуктовой корзинки.

В Украине активно обсуждают грядущую реформу судебной системы. Это одно из требований, выдвинутое нашей стране НАТО.

Ежегодно в третье воскресенье мая во всем мире проходит День памяти людей, умерших от СПИДа.

Кукольное мастерство передается из поколения в поколение в различных культурах мира, приобретая при этом новые формы и смыслы. Свою лепту в развитие народных традиций вносила и Бессарабия.

 

Происшествия

В Березовском районе больше 12 часов полиция, нацгвардия и волонтеры разыскивали пропавшую 4-летнюю девочку. Сегодня утром ребенка благополучно обнаружили в 10 километрах от дома.

 

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: