Новости Одессы 09.04.2021

Новости 09.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе состоялось выездное заседание комитета Верховной Рады по вопросам здоровья нации, медицинской помощи и медицинского страхования.

Несмотря на красный карантинный уровень, установленный в Одессе, некоторые развлекательные заведения не прекращают работу. Полицейские, вместо выполнения своих непосредственных обязанностей по борьбе с преступниками, ходят по ресторанам и ночным клубам с проверками – отметил городской голова Геннадий Труханов и подчеркнул, что необходимо принимать другие меры.

10-го апреля Одесса отмечает 77-ю годовщину освобождения города от нацистских оккупантов. В этот день одесситы традиционно придут к памятникам и монументам воинам-освободителям – возложить цветы и отдать дань памяти тем, кто освобождал город.

Выдержка, спокойствие, мужество и сила. Так характеризуют историки командующего третьим Украинским фронтом маршала Родиона Яковлевича Малиновского, освобождавшего в апреле 44-го года свой родной город – Одессу.

Орфанные заболевания – значение этого термина знакомо лишь специалистам, а также людям, которым, к сожалению, пришлось с ними столкнуться. Это очень редкие болезни, некоторые малоизучены и трудноизлечимы. На лечение некоторых в бюджете заложены средства, но далеко не на все. В данном случае речь идет о СМА – спинальной мышечной атрофии. Такой страшный диагноз поставили маленькому Никите Крыжному.

Движение по улице Екатерининской в период с 12-го по 16-е апреля будут частично перекрывать. Это связано с необходимостью проведения работ по подрезке деревьев – сообщили в горзелентресте.

10-го апреля в Одесской области, как и в большинстве других регионов Украины, состоится пробное независимое оценивание – сообщают в министерстве образования.

Коронавирус страшен не сам по себе, а осложнениями. Чаще всего это – воспаление легких. Причем развивается заболевание стремительно, а диагностировать его на ранних этапах весьма сложно – говорят специалисты. И в качестве профилактики, и тем, кому уже поставили диагноз – воспаление легких – крайне важно выполнять дыхательные упражнения – говорят специалисты. Какие именно – мы узнавали у врача-пульмонолога.

С наступлением тепла на дорогах Одессы появляется всё больше мотоциклов. Но далеко не все водители этого вида транспорта соблюдают правила. В Одессе 17-го апреля состоится ежегодная акция «Внимание мотоциклист», ее организует организация СЭМПО – которая оказывает помощь при ДТП с участием мото и велотранспорта.

Происшествия

Очередная трагедия в Одессе. Еще один подросток залез на железнодорожный вагон, чтобы сделать селфи. Результат предсказуемый – 90 процентов ожогов тела.

Пятеро мужчин и три женщины организовали незаконный бизнес – в трех цехах, расположенных в Одессе и области, они шили одежду, подделанную под известные бренды.

Кражи из квартир и частных домов – такова специализация членов этнической преступной группы из Закавказья. Подозреваемых задержали сразу после совершения очередного преступления.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: