Новости Одессы 10.04.2018

Читать grad.ua в  

Главные новости вторника:

10 апреля – День освобождения Одессы. Самому важному дню Одессы был посвящен и конкурс детских работ. Итоги которого подвели 10 апреля в Киевском районе.

В этот же день, 10 апреля в Киевском районе подвели итоги конкурса на лучшее сочинение о Дне освобождения Одессы и назвали имя его победителя.

В день освобождения Одессы – город утопает в цветах и словах благодарности. Мемориал Крылья Победы на площади 10-го апреля – традиционное место встречи всех, кто любит свой город, знает и ценит его историю. Тех, кто отдает дань памяти людям, погибшим в борьбе с фашизмом.
Традиционно к мемориалу Крылья Победы маршем пришли будущие моряки – курсанты Мореходного колледжа техфлота.

В этот день к памятным местам Одессы приходят одесситы всех возрастов – ветераны и школьники, люди, которые видели войну только в кино. Приходят, чтобы отдать дань памяти освободителям родной Одессы, которая первой получила звание города-героя. В торжествах по случаю праздника приняла участие и команда Оппозиционного блока.

Слова благодарности и поздравления звучат и в адрес ветерана – подпольщика Евгения Охлопина. Глава депутатской фракции «Доверяй Делам» в Одесском городском совете Олег Брындак уверен – общая Победа, добытая в 44 – это личный вклад каждого героя освободителя.  

В день освобождения Одессы в Киевском районе города торжества были масштабными. Особый подарок горожанам – концерт на главной площади района.

74 года назад над городом было такое же яркое небо, царила такая же атмосфера праздника и радости. В освобожденный город пришла весна. В Одессу возвращались те, кто успел покинуть ее перед оккупацией. А сегодня их дети, внуки и правнуки говорят: это наша история, которую необходимо помнить.

В освобожденном городе звуки орудий и разрывов бомб сменились музыкой. На улицах и площадях играли духовые оркестры. И сегодня, в 74-ю годовщину освобождения Одессы, также звучит музыка. Праздничный день завершился большим концертом фестиваля духовых оркестров на Думской площади.
Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: