Новости Одессы 02.04.2021

Новости 02.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесском регионе могут усилить карантинные ограничения. Это вполне вероятно, поскольку область занимает лидирующие позиции по числу заболевших.

Несоблюдение карантинных мер на рынках и в магазинах способствует распространению коронавирусной инфекции – уверены в Госпродпотребслужбе.

Продовольственные рынки не закрыты, однако их работники должны соблюдать ряд условий – рассказала Лидия Степанова в ходе недавнего рейда.

В конце марта на рынках и в магазинах резко выросли цены на подсолнечное масло. Сегодня литр растительного масла стоит уже около 60-ти гривен. При этом не первый год Украина является крупнейшим в мире производителем и поставщиком этого продукта.

Водители ругают пешеходов, пешеходы, в свою очередь, возмущаются водителями. На деле нередко нарушают правила и те, и другие. И ответственность за нарушения ужесточена для всех участников дорожного движения, как для тех, кто едет по дороге, так и для тех, кто переходит ее в неположенном месте.

1-е апреля – годовщина со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

«Театр в фотообъективе» - международный конкурс, в котором приняли участие фотографы из 19-ти стран мира.

125 лет назад – в марте 1896 года – мир впервые узнал о психоанализе. А также о том, что вылечить многие болезненные состояния человека можно не только мазями и таблетками, но и профессиональной беседой.

 

Происшествия

Взрыв газа в доме в Хуторском переулке. По предварительным данным, пострадали пять человек – сообщили в ГСЧС. Один из них в тяжелом состоянии, он прооперирован.

14 пьяных за рулем выявили в Одессе патрульные полицейские всего за одну ночь – с четверга на пятницу. Как выяснилось, вождение автомобиля после употребления спиртного может быть даже семейной традицией.

Прежде чем сдать квартиру, стоит поинтересоваться прошлым человека. Иначе можно стать жертвой преступника. В Одессе полицейские задержали приезжего из Харькова по подозрению в совершении разбойного нападения.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: