Новости Одессы 01.04.2021

Новости 01.04.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Карнавал на Дерибасовской, аттракционы и игры в Горсаду. Всего этого одесситы и гости города лишены уже второй год – из-за пандемии и карантина.

Появление на свет нового человека – это наверняка самое радостное событие в каждой семье. Особенно если и мать, и ребенок полностью здоровы, и роды прошли без осложнений. Но так бывает не всегда. В условиях пандемии от коронавируса не застрахован никто, в том числе и будущие матери. А учитывая, что беременные женщины находятся в группе риска, очень важно вовремя им оказать медицинскую помощь, и при необходимости подключить тяжелых пациентов к аппарату искусственной вентиляции легких. Такое оборудование при поддержке депутата городского совета Дмитрия Танцюры появилось в роддоме №5.

В Украине за минувшие сутки выявили более 17,5 тысяч новых случаев COVID.  

В конце марта на рынках и в магазинах резко выросли цены на подсолнечное масло. Сегодня литр растительного масла стоит уже около 60-ти гривен. При этом не первый год Украина является крупнейшим в мире производителем и поставщиком этого продукта. О причинах роста цен на масло мы узнавали у аналитика украинского клуба аграрного бизнеса Светланы Литвин.

5-го апреля в Одессе заканчивается отопительный сезон. В ближайший понедельник батареи в домах одесситов станут холодными – сообщили в коммунальном предприятии «Теплоснабжение города Одессы».

Часть предпринимателей, в основном работники промтоварных рынков, протестовали против закрытия их торговых точек.

35 красноухих черепах и лебедь с приходом тепла вернулись домой – работники Одесского зоопарка выпустили животных в пруд парка Победы.

Лето не за горами, а летом нередко столбик термометра поднимается до плюс 30-ти. В такие дни местом особого притяжения горожан становятся фонтаны. Поскольку лето уже близко и солнце балует своим теплом, в городе постепенно запускают эти красивые струящиеся сооружения.

1-е апреля – годовщина со дня рождения Николая Васильевича Гоголя.

Улица Житомирская довольно часто фигурирует в сводках патрульной полиции. ДТП там происходят нередко, и во многих случаях страдают пешеходы – как взрослые, так и маленькие. Местные жители не раз выходили на акции, чтобы обратить внимание на необходимость установки там светофора, ведь далеко не все водители считают нужным притормозить перед пешеходной зеброй. И, наконец, светофор на опасном участке дороги появился.

 

Происшествия

В Черноморске задержали воров-домушников. Все они – ранее судимые иностранцы.

В Одессе за контрабанду наркотиков будут судить четырех иностранцев.

Семейная драма разыгралась в одном из поселков Одесской области – муж убил жену и пытался покончить с собой. Сейчас мужчина находится в больнице под присмотром полицейских.

В Одессе водитель-наркоман пытался сбежать от полиции и протаранил патрульный автомобиль. Нарушителя задержали.

В Одесской области с поличным задержали автовора. Изрядно выпив для храбрости, парень разбил стекло в машине и вытащил сумку с деньгами.

В Одессе арестовали уличного грабителя. Парень нападал на прохожих и отбирал у них мобильные телефоны.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: