Новости Одессы 10.03.2021

Новости 10.03.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

К 30-летию независимости Украины в Одессе появится сквер памяти Героев Небесной сотни.

В Одесский порт зашли четыре корабля НАТО.

В Украине 6 377 новых ковид-инфицированных и впервые с января более 200 летальных случаев.

Начался капитальный ремонт улицы Черняховского. Она уже давно нуждалась в ремонте, и особенно обострилась ситуация после того, как сошел снег.

К теще на блины – это о среде в масленичную неделю. Каждый день на масленицу имеет особое значение. Среду называли лакомкой. Теща пекла блины, ждала в гости зятя и других гостей и демонстрировала свое хорошее отношение к мужу дочери.

Специалисты прогнозируют рост цен на яблоки до 75-ти гривен за килограмм.

В литературном музее юные одесситы читали произведения Тараса Шевченко.

Каждое имя имеет определенное значение. И наверняка большинство людей задавались вопросом – что означает мое имя. Об именах, о том, как имя влияет на характер или даже судьбу человека, наши корреспонденты говорили с одесситами.

 

Происшествия

В Одесской области грузовик переехал лежавшего на дороге мужчину. Личность погибшего и обстоятельства его смерти выясняют следователи.

Родственники просят помощи в розыске Кушпеля Виталия Николаевича 1994-го года рождения. Он пропал вечером 5-го марта. Последний раз парня видели в районе Молдаванки.

В Одесской области задержали юных хулиганов. Трое подростков не знали, как развлечься, и не придумали ничего более умного, чем сообщить о заложенной в школе бомбе.

В Царском селе мужчина жестоко расправился с соседским котом, который зашел к нему на участок. Сначала он душил животное, а потом добил камнем. Эти действия зафиксировали камеры видеонаблюдения. Хозяева погибшего Твиксика обратились с заявлением в полицию.

Из-за очередного пьяного водителя пострадали несколько человек, в том числе двое детей.

В Черноморске задержали вооруженного подростка. У 16-летнего парня нашли пистолет, дубинку и ракетницу.

Под Одессой неизвестные подожгли автомобиль, внедорожник сгорел полностью.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: