Новости Одессы 25.02.2021

Новости 25.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одессе, как и в ряде других городов Украины, началась вакцинация от коронавируса. В регион поступила вакцина Ковишилд – это индийская версия британской Астразенеки.

На первом этапе в Одессе и области изъявили желание вакцинироваться 1028 человек, из них 496 – это медработники. Вакцинация будет производится в медучреждениях.

В первый день вакцинации в Одессе прививку получили около 60-ти человек. Это персонал инфекционной больницы, члены мобильных бригад, сотрудники центра медико-санитарной помощи №3.

Прогноз бюджета одесской территориальной громады на 2022 и 23-й годы, ряд социальных и инфраструктурных вопросов рассмотрели члены исполкома горсовета на заседании 25-го февраля.

Пандемия и, как следствие, карантин, нанесли сильный удар по экономике. Число безработных в Украине и в Одессе в частности значительно возросло. В горсовете частично решают проблему занятости для тех, кто стоит на учете как безработный – рассказала Елена Китайская.

Пока начался первый этап вакцинации. Но врачи и медучреждения уже готовы и к массовым прививкам – говорят специалисты.

В учреждения, где необходимо привить несколько человек, будет выезжать мобильная бригада – врач, две медсестры, регистратор и водитель.

Тем временем, в Украине резкий скачок заболеваемости COVID-19.

«Укрзализныця» с 26 февраля по 12-е марта приостанавливает продажу билетов на поезда, следующие в Ивано-Франковскую область и обратно. Продажа проездных документов будет восстановлена сразу после улучшения эпидемиологической ситуации в регионе – сообщили в компании.

5 марта завершается регистрация на ВНО и уже в скором времени, сотни тысяч украинских выпускников окажутся перед чрезвычайно важным выбором будущей профессии. Как можно помочь определиться молодому человеку сделать выбор нам рассказал психолог.

 

Происшествия

На пр. Небесной сотни столкнулись два легковых авто. Пострадал мужчина.

В Одессе 13-летняя девочка погибла под колесами поезда. Услышав предупредительные сигналы, она даже не попыталась уйти с колеи, а наоборот легла на рельсы – сообщили в полиции.

По словам родственников, в семье конфликтов не было и намерений покончить жизнь самоубийством девочка не высказывала. В то же время ее подруга рассказала, что за несколько часов до смерти та написала в общую группу в одном из мессенджеров, что хочет броситься под поезд.

В Одессе полицейские задержали двух мошенниц. Злоумышленницы ездили по городам и селам области на такси, высматривали одиноких пожилых женщин и выманивали у них деньги.

Два человека погибли в результате пожара, который вспыхнул в четверг рано утром в пятиэтажном доме на проспекте Небесной Сотни.

Очередной случай жестокости по отношению к животным. На улице Инглези из окна третьего этажа выпала собака. За ее жизнь борются ветеринары.

Ни дня без водителя, который сел за руль в состоянии алкогольного или наркотического опьянения. Очередной случай – минувшей ночью. Патрульные остановили автомобиль, который нарушил правила на улице Мельницкой. Водитель при общении с полицейскими вел себя неадекватно, от прохождения медосмотра отказался. Нервничал и пытался что-то спрятать в машине.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: