Новости Одессы 26.02.2021

Новости 26.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

На одесском авиационном заводе планируют начать сборку американских вертолетов Ирокез.

В Украине начался процесс вакцинации от коронавируса. В первый день, в четверг, в Одессе прививку сделали 60-ти медработникам.

В Киеве в пятницу на специальном брифинге рассказали об итогах первого дня вакцинации в Украине.

В горсовете частично решают проблему занятости для тех, кто стоит на учете как безработный – рассказала Елена Китайская.

Веселиться, радоваться солнцу, угощаться и угощать друзей и знакомых. Так празднуют Парим.

Все болезни – в голове. Эту расхожую фразу можно применить и к так называемой метеозависимости – говорят специалисты. Ведь именно сменой погоды или какими-либо космическими событиями люди часто объясняют головные боли, слабость, сонливость.

Существует ли метеозависимость – мы узнавали у доктора медицинских наук Евгения Моисеенко.

Памятник архитектуры, здание на улице Новосельского, обнесли сигнальной лентой. Ходить рядом – опасно, могут упасть фрагменты фасада.

Животные в доме – это не только радость от общения с ними, но и огромная ответственность. Также надо быть готовым и к определенным изменениям привычного и комфортного образа жизни. В данном случае речь идет о периоде полового созревания питомца. Кошки начинают громко мяукать, коты метят территорию. Для тех, кто не собирается заняться разведением кошек или собак, оптимальный выход – стерилизация или кастрация.

Каким будет начало весны для разных знаков зодиака – рассказал астролог Сергей Мишарин.

Премьерой оперы Жоржа Бизе «Искатели жемчуга» 28-го февраля завершится «Зимний променад в Одесской опере» – единственный музыкальный фестиваль, который проводится в Украине в условиях пандемии.

По данным министерства экономики Украины цены на продукты питания в стране уже близки к мировым. При этом зарплаты и пенсии от мировых отличаются в разы. Однако, по прогнозам экспертов цены в Украине и дальше будут расти, чему есть несколько причин.

 

Происшествия

Очередное ЧП на стройке. В районе Аркадии рухнул строительный кран. Как сообщают очевидцы, пострадал крановщик.

Диктор новин: Ирина Минаева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: