Новости Одессы 19.02.2021

Новости 19.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Одесса к проведению вакцинации от коронавируса готова – заверяют специалисты. Подготовлены склады для хранения вакцины и медики, которые будут проводить вакцинацию.

В Одесской области, как и по Украине в целом, в последнее время наблюдается некоторый рост числа подтвержденных случаев коронавируса.

Уже больше года многие люди озабочены тем, чтобы уберечься от вероятности заболеть коронавирусом. И при этом забывают о существовании других, не менее серьезных заболеваний, таких, например, как сальмонеллез, бешенство, различные гепатиты, грипп и другие, которые время от времени фиксируются в Одессе и области.

И еще один случай бешенства животного зарегистрирован на этой неделе – рассказали специалисты.

Внеочередная сессия облсовета собралась на заседание в пятницу. Депутаты утвердили ряд целевых программ и приняли несколько обращений к правительству и президенту.

Также депутаты обратились к президенту Украины, правительству, СБУ и НАБУ с просьбой защитить флот Дунайского пароходства от передачи в собственность венгерской компании и приняли обращение относительно включения в школьную программу предмета «Финансовая грамотность».

Есть ли жизнь на Марсе? Первые шаги к ответу на этот вопрос уже сделаны. Американский зонд «Настойчивость», укомплектованный первым в мире марсианским вертолетом «Изобретательность» совершил успешную посадку на красную планету. В Одесской астрономической обсерватории все желающие имели возможность посмотреть прямую трансляцию этого знаменательного события.

Большое количество снега нынешней зимой может спровоцировать наводнение – считают спасатели и готовятся к возможным паводкам. В частности, приводят в порядок технику высокой проходимости.

Путём увеличения числа полос и оптимизации работы светофоров на Николаевской дороге в горсовете намерены бороться с пробками в Суворовском районе. В частности, планируется добавить одну полосу и сделать две полосы реверсивными.

В пробках простаивают автомобили и общественный транспорт практически во всех районах Одессы. Причины разные – и увеличение количества транспортных средств, и странная разметка на некоторых участках, и незначительные ДТП, которые блокируют движение.

Пеликан, которого спасли на Тилигульском лимане, идет на поправку.

И вернемся к теме полетов на Марс. Наука не стоит на месте, и не исключено, что не за горами то время, когда люди будут выбирать в качестве места жительства не только страну, но и планету. Хотя предпосылки для этого одесситы называют разные – оптимисты говорят, что на Марс надо лететь, когда приведем в порядок Землю, пессимисты сетуют – свою планету уничтожили, поэтому придется спасаться на Марсе.

 

Происшествия

Около 300 пакетиков с наркотиками изъяли полицейские у жителя Одесской области.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: