Новости Одессы 18.02.2021

Новости 18.02.2021
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Результатом незавершенных реформ, которые проводились в прошлом году, стал строительный хаос. Об этом в ходе годового отчета заявил начальник городского управления ГАСК Александр Авдеев.

Также в прошлом году в городском Управлении ГАСК создали уникальный сервис – интерактивную онлайн-карту проверок капитального строительства.

Дороги Одессы начнут ремонтировать в марте, и в течение месяца обещают привести их в порядок – сообщили в горсовете.

В Украине более 6-ти тысяч новых случаев коронавируса.

Адаптивный карантин в Украине по новым правилам начнет действовать с 24 февраля.

Уже больше года многие люди озабочены тем, чтобы уберечься от вероятности заболеть коронавирусом. И при этом забывают о существовании других, не менее серьезных заболеваний, таких, например, как сальмонеллез, бешенство, различные гепатиты, грипп и другие, которые время от времени фиксируются в Одессе и области.

В Одессе закрыли еще шесть подпольных игорных клубов. Владельцам придется заплатить до 700 тысяч гривен штрафа.

386 уголовных производств начали расследовать детективы Национального антикоррупционного бюро за второе полугодие 2020-го года. Представители регионального управления НАБУ отчитались о проделанной работе.

Существуют профессии, которые называют мужскими либо женскими. Также есть определенные места работы, на которые предпочитают брать людей определенного возраста – либо молодых и внешне привлекательных, либо умудренных опытом и имеющих определенный багаж знаний. Но если речь идет о научной деятельности, то здесь шаблонов нет.

Песок на размытые штормами пляжи вернется сам. На это надеются специалисты и утверждают – ежегодно за осень и зиму смывается от 20 до 25% площади городских пляжей. Но ближе к весне они восстанавливаются природным путем.

 

Происшествия

На Пересыпи автомобиль сбил 19-летнюю девушку, которая переходила дорогу по пешеходному переходу.

На Овидиопольской дороге столкнулись микроавтобус и легковушка. Пострадали три человека.

Еще одна авария – на Киевской трассе. Легковой автомобиль врезался в светофор, а затем и в столб, водителя госпитализировали.

В Одесской области мошенники на «Мерседесе» сбили полицейских и повредили два служебных автомобиля. С погоней злоумышленников задержали, в их автомобиле нашли деньги, оружие и наркотики.

В Одесской области задержали торговцев наркотиками. Преступным бизнесом занимались двое мужчин и четыре женщины.

Два десятка спасателей тушили пожар в строящемся жилкомплексе на 16 ст. Б. Фонтана.

На поселке Котовского задержали пьяного водителя. Мужчина едва держался на ногах и пытался откупиться от патрульных. 

В центре Одессы полицейский автомобиль сбил женщину. Припаркованная машина вдруг выехала на тротуар, где шли люди. Под колесами оказалась 62-летняя женщина. Ей сразу оказали первую медицинскую помощь.

Диктор новин: Наталья Стафеева

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: