Новости Одессы 10.02.2020

Новости 10.02.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

Два гражданина Украины заразились китайским коронавирусом. Оба – члены экипажа круизного лайнера Diamond Princess. Сейчас украинцы сняты с лайнера и перевезены в японскую больницу.

По состоянию на 10 февраля, в Китае выявлено более 40 тысяч случаев заражения пневмонией, которую вызывает новый тип коронавируса. 908 человек умерли.

В ближайшие сутки ожидается ухудшение погодных условий в связи с приближением атлантического циклона «Сабина».

Объединение громад в Украине продолжается, в одесской области мнение жителей некоторых сел разделились.

Митинговали под зданием облгосадминистрации в понедельник и представители малого бизнеса.

Долги населения Одесской области за потребленные коммунальные услуги продолжают расти – сообщают в региональном управлении статистики.

Несмотря на обещанные послабления, цифры в платежках украинцев только растут, вместе с ними увеличиваются и долги за услуги ЖКХ.

Вспышка нового коронавируса на данный момент никак не отразилась на объёмах грузопотока из Китая, рассказал начальник таможенного поста «Одесса-центральный» Одесской таможни.

Карантин в одесских школах, с большой долей вероятности, закончится в конце недели, и в понедельник, 17-го февраля, занятия возобновятся – сообщили в городском департаменте образования и науки.

Одесские велосипедисты обратились в горсовет с просьбой рассмотреть возможность организации велосипедного движения на отведенных полосах для общественного транспорта.

В кинологическом центре областной полиции завершился ремонт.

Уже два дня подряд жители улицы Тульской перекрывают улицу. Одесситы говорят, что им не нравится стройка рядом с их домами.

Директора департамента ГАСК в Одесской области планируют отстранить от должности.

Такие имена, как Наталья, Ольга, Оксана уже становятся редкими. Зато многие родители стараются выбрать для своих чад весьма необычные имена, навеянные кинофильмами, возможно – книгами, иногда – сказками. О том, какие имена дают сегодня новорожденным, мы узнавали в управлении госрегистрации Южного межрегионального управления Министерства юстиции в Одессе.

Происшествия

20 автомобилей сгорели в Малиновском районе Одессы минувшей ночью. Пожар произошел на арестплощадке для машин. Люди не пострадали.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: