Новости Одессы 12.12.2020

Новости 12.12.2020
Читать grad.ua в  

Главные новости Одессы

В Одесской области антирекорд по числу новых случаев коронавируса за сутки.

Пандемия существенно сократила географию путешествий. Однако, на новогодние праздники многие наши сограждане все равно планируют отправиться в путешествие.

Одесса – город туристов, который всегда дружелюбно встречает гостей. Но одесситы также любят путешествовать, и многие – именно самолетами. О полетах, о возможности путешествий в этом году наши корреспонденты говорили с жителями города.

В субботу Одессу окутал туман. Он наблюдался во всех районах города.

Когда-то практически каждый школьник пел в хоре. Хоры существовали в школах, в техникумах, в вузах. Сегодня хоровому пению в учебных заведениях уделяют куда меньше внимания, и зря – говорят эксперты.

Ночь с 12-го на 13 декабря, накануне Дня святого Андрея, считается магической, ведь в народе верят – именно в это время можно узнать свое будущее. Испокон веков существовали различные гадания и поверья, которые сохранились и по сей день. О них мы попросили рассказать ученого-этнографа.

Развлечения среди молодежи в ночь с 12-го на 13 декабря пользовались большой популярностью. Обряды гадания на варениках, калита, гадания с помощью сапога – все эти забавы очень любили в Украине.

Кто-то следует традициям предков, соблюдает обряды и гадает на праздники. А кто-то внимательно следит за новинками техники и мира электроники. Среди тех, кто увлекается компьютерными играми – ажиотаж. Больше чем через 10-ть лет после анонса добралась до релиза игра Киберпанк 2077 от разработчиков из польской компании, прославившейся серией игр по мотивам романов «Ведьмак» Анджея Сапковского.

В Одессе футбол любили всегда. Во всемирный день, посвященный этому виду спорта, в одесском музее футбола вручали памятные награды.

Приближаются новогодние праздники. А это значит, что многие одесситы соберутся за праздничными столами. Как правило, застолье длится далеко за полночь, и продолжается с утра. При этом диетологи говорят о необходимости контролировать себя за столом.

13 декабря в мире отмечают День Медведя.

Диктор новин: Виктор Раду

Схожі новини

Коментарі



СМИ Украины: